Важные сведения:

Жанр: технофентези, стимпанк. Авторский мир. Мастеринг: смешанный - личные эпизоды и квесты с мастером.
Рейтинг: NC-17.

2318 год эры Врат, месяцы Кха-Вэлит и Вайриса

К слову: Ключ Врат нельзя потрогать, он неосязаем.

К слову: В мире продолжается поиск Ключей Врат. Кто найдет - того и тапки.

К слову: Капитан пиратов Бельфегор наводит ужас на Конкордию.

К слову: Пророчество предсказывает появление нефилимов, что может обернуться чем угодно...

К слову: Рано или поздно Вы умрете.

амс
Новости:

23.12.23 Радио-эфир завтра (24.12.23) в 18:00! Ждём всех желающих!


14.11.23 Запись на участие в Тайном Санте


12.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус, определены Победители Викторины


11.11.23 Опрос об организации Тайного Санты


10.11.23 Трон Допросов с Томайо Торховым


05.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус


05.11.2023 Завершается жуткая неделя, подведение итогов, награждение. Добавлена вкладка «Достижения» в профили игроков.


15.10.2023 Добавлен крафтинг артефактов. Вы все еще сомневаетесь, что вам нужны шестеренки?

07.10.2023 Добавлен новый выпуск газеты Хронос Механикус. Пароград предупреждает, чтение желтой прессы может быть опасно для вашего спокойствия.

03.10.2023 Добавлена новая раса Тифлинги. Добавлено три новые организации: РПО, Клан О`Гадли, Городская Стража Парограда


24.09.2023 Выложен первый выпуск нашей газеты Хронос Механикус. Читать всем)


23.09.2023 Добавлен раздел Школа Ролевиков, где будут выкладываться статьи для игроков и мастеров. Так же скоро организуем площадку для тестовых игр, если кто-то хочет попробовать себя в качестве ГМ или сыграть тренировочный бой с Мастером на кубиках.


17.09.23 Выложили несколько квестов и акций от АМС. Разбирайте, как горячие пирожки.


16.09.23 Мы дописали Организации. Теперь игроки могут выбрать себе организацию для персонажа, что даст направляющую для сюжета и квестов. При желании можно возглавить ту или иную организацию. По всем вопросам обращаться к Тэмплару.


13.09.23 Мы открылись! Полным ходом дописываем: Сетка ролей, Организации, Бестиарий, Акции от АМС. Пока можете расположиться и изучить всю эту огромную матчасть.


Пароград

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пароград » Конкордия » [эпизод] Я буду звать вас Учитель


[эпизод] Я буду звать вас Учитель

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[html]<style>#ship6 {
--s6pad: auto;
    --s6g1: #000;
    --s6g2: #777467;
    --s6bd: #cac6b6;
    --s6h: #d0ab84;
    --s6p: #0ac2bb;
    --s6t: #9e9988;
}
#ship6 * {box-sizing:border-box;}
#ship6 {display: block; box-sizing: border-box; max-width: 650px; margin: auto auto auto var(--s6pad); padding: 20px; background: linear-gradient(0deg, var(--s6g1) 0%, var(--s6g2) 100%); background-color:var(--s6g1);}
.shipdia {margin: 10px auto 30px; height: 350px; width: 350px; clip-path: polygon(50% 0%, 100% 50%, 50% 100%, 0% 50%); background-size: cover; background-position: 50% 50%;}
.stx4 {background: transparent; padding: 20px; border: 1px solid var(--s6bd); text-align:center; font-size:12px; color: var(--s6t);}
.stx4 > p {padding-bottom: 0px !important; letter-spacing: 1px; text-transform: uppercase;}
.stx4 > p > span {padding: 0 30px 5px; border-bottom: 1px solid var(--s6bd); font-family: Cambria, Georgia, serif;  font-size: 20px; color: var(--s6h);}
.stx4 > em {display:block; font-style: italic; font-size: 1em; margin: 12px auto 12px auto !important; font-family: Cambria, Georgia, times; letter-spacing: 1px; color: var(--s6p);}</style>
        <div id="ship6"><div class="stx4">

<div class="shipdia" style="background-image: url(https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/26/750131.jpg);"></div>

<!----- НАЧАЛО ТЕКСТА ----->
  <p><span>Я БУДУ ЗВАТЬ ВАС УЧИТЕЛЬ</span></p>

  <em>Шэйна, Тальяс</em>
Мимикрия - выражение, введённое в зоологию для обозначения некоторых особенных случаев чрезвычайного внешнего сходства между различными видами животных, принадлежащих к различным родам и даже семействам и отрядам.<br>
Поместье тифлингов клана О'Гадли под Китижем<br>
2318 год эры Врат, Эйрегон<br>
Личный

<!-- КОНЕЦ ТЕКСТА --></div></div>[/html]

Подпись автора

Голос персонажа

+1

2

Уши горели. И вроде бы почти не провинилась. Подарок на юбилей дяди Авеля был подобран верно. За столом ни разу не пересекала границы дозволенного. Даже с вилками справилась, выбирая нужную под каждое блюдо. И все же это был провал.
Глядя в окно, Шэйна видела улыбающиеся эльфийские и человеческие лица. Игру в крокет и полуденный пикник под дубом. Идеалистическая пасторальная картинка отдыха великих мира сего. И каждый в маске, натянутой, вбитой в кожу пудреницей волшебства. Каждый умело мимикрировал под подобающее существо общества Конкордии. И только она, как изъян, не вписывающийся в общий настрой, все еще была с рогами. Никому не нужная, оставленная в тени мебели, чтобы не заметили соседи. Та самая белая ворона клана О'Гадли.

Скрип половиц был едва слышен, когда она пробралась в комнату Тальяса. Его заглушал бешенный стук сердца Шэйны. Это казалось сумасшествием. Чем-то неправильным. В конце концов она ведь могла попросить и Кира. Но, увы, ее кузен предпочел общество сестриц О'Гадли Томсин, отличавшихся своей извращеностью. Еще она моглоа попросить мать. И напороться на безразличное непонимание, взгляд с высока и это извечное "ты не достойна, раз просишь помощи". И не было никого, получается, кто понял бы, принял и погладил. Кто заявил бы, что она непременно справится, а следом подсказал, как нужно и правильно.

- Господин Тальяс, - опустившись на корточки возле кровати, она аккуратна подергала его за плечо. - Уже за полдень. Почему вы еще спите?

Подпись автора

Голос персонажа

+5

3

Работа никак не шла. Ни строки в основную главу книги, ни простенькой прозы, ни даже короткого стишка. Родное поместье близ Китижа хоть и отдавало теплыми воспоминаниями, но атмосфера здесь совершенно не была рабочей. Все веселились, праздновали и наслаждались своим бездельем. Тальяс же, просидев до поздней ночи, занимаясь тренировками своей точности в бросании скомканной бумаги в ведро, сейчас возжелал побольше времени уделить дреме, но и тут ждало разочарование...

- Шэйна.. Ты чего не спишь...  - сонно просипел тифлинг, машинально отвернувшись и накрывшись с головой.

  Тем не менее, настырная ладонь продолжила дергать за плечо, до тех пор, пока Тальяс, разсенхронно не разлепил светло-голубые глаза, уставившись на племянницу. Шэйна давно не была в том возрасте, чтобы будить по совсем уж пустяковым мелочам, да и "иди поиграй с Киром" тоже наврядли сработает. Что-то определенно случилось. Наконец, моргнув одновременно двумя глазами, тифлинг сел, опираясь на спинку кровати, и, даже вытянул руку, чтобы по трепать девушку между рогов.

- Рассказывай, чего там у тебя случилось..

Тальяс добродушно улыбнулся, а про себя подумал, что вообще-то не очень и вежливо спрашивать так в лоб, мало ли что там могло случиться. Тифлинги ссорились, мирились, венчались и расходились за свою жизнь множество раз... Фиолетовые брови дрогнули от взгляда племянницы.

- Авелю не понравился твой подарок?.. - тифлинг и сам погрустнел, с этим он бы никак не смог помочь.

+1

4

На мгновенье Шэйна растерялась. Рука, касавшаяся мужского плеча, дрогнула. В глазах промелькнул детский испуг и растерянность. И что она здесь забыла? В чужой комнате, без сопровождения. Явная компрометирующая обоих ситуация. И если Кэриан О`Гадли прознает, то не миновать беде в виде свадебного убранства и благословения двух явно не подходящих друг другу сердец. В этой ситуации только Кир смог бы вздохнуть спокойно. Да что там! На радостях от возможности избавиться от помолвки, небось сам бы и позвал сюда ее матушку.

Да и пришла она с просьбой слишком глупой. С такими вопросами дозволительно к старшим обращаться совсем уж юным тифлингам, а не ей, взрослой и вкусившей все прелести жизни за пределами Тираниса. Ее же просто напросто дядя сейчас засмеет.

Но какой у Шэйны еще оставался выбор? Пусть лучше засмеет он, чем в очередной раз будет насмехаться весь клан. Быстро взяв себя в руки и как-то совершенно неискренне выдавив надменную улыбку, она привстала, ища взглядом стул.

- А у вас тут беспорядок, дорогой дядюшка. Мне позвать потом слуг, чтоб прибрались?

Найденный среди огрызков скомканных бумаг стул был моментально придвинут к кровати. Закинув ногу на ногу, рогатая нервно отбивала ритм в воздухе кончиком носочка и хвостом. На Тальяса она посмотрела испытующе, решая, какой из двух позоров выбрать.

- Я закурю, если вы не против? - она потянулась рукой к поясу и чертыхнулась про себя. Ну конечно. С этим домашним платьем она совершенно забыла, что неудобно носить ремень. Пришлось оставить его вместе со смесью и трубкой в собственных апартаментах. - А впрочем, не до этого. Скажите, дядюшка, во сколько лет вы научились маскироваться под жителя Конкордии?

Подпись автора

Голос персонажа

+2

5

- Нет, нет, только не слуг!.. - запротестовал тифлинг, поглядев недоверчиво в лицо племянницы, которое как раз исказили двусмысленная ухмылка.

- видишь ли.. Это не беспорядок... Ну, точнее беспорядок, но это творческий беспорядок, он мне необходимо, чтобы чувствовать себя .. Поэтично..

  Тальяс было поднялся из постели, но что-то вдруг ему так стало лень это делать, вместо того, закутавшись в одеяло, он дальше вслуштвался в успокаивающий голос Шэйн. Если разговор продолжится, может даже удастся опять чуточку подремать, лишь бы не было слуг... Вечно или влезут куда не следует, или шторы расшторят..

- мм? - Тальяс успел уже на секунду провалиться в дрему, но тут же был вызван из неё за уши.

-...годов в семнадцать, вскоре после того, как выбрался из этого Тираниса...

  Тифлинг глубоко вздохнул, ощущая лёгкое пощипывание ностальгии. Вытянув руки вверх, Тальяс потянулся, выгибаясь в спине. В комнату, даже с условием плотно зашторенных окон, проникали лучики света.

- Тиранис такой невыносимо-скусный, Шэйна.. В нём души гаснут как Звезды... Но я отказывался угасать..

  Он вновь повернулся к девушке, приглаживая пряди белых, растрепавшихся волос, назад. Синие глаза будто бы пылали в потемках покоев, наблюдая за каждым движением рогатой.

+2

6

Семнадцать, значит. Рогатая позволила себе незаметный выдох. Небольшой символ облегчения. Может, зря она? Всего-то на шесть лет старше нужного. Какие ее годы! С другой стороны... удобно размышлять о будущем сидя в воинственном и безопасном для нее Тиранисе, а не на палубе Верны. Когда каждый второй может незаслуженно обозвать демоницей и угрожать стражей.

- Мне ли не знать, каков Тиранис, где Арена - это единственное развлечение, выдуманное завистливым Эйрегоном, - усмехнулась она, чуть отвернув лицо и задумчиво пробежавшись взглядом по исписанным листкам. Интересно, что господин Тальяс вообще тут творит? Особенно под покровом ночи. Явно не поздравительные письма их многоликой родне. -  Проблема в том, мой милый дядя, что даже самые яркие звезды где бы и кому они не светили - рано или поздно тухнут. Это лишь вопрос времени. И тогда мы вынуждены будем снова вернуться в скучный загробный мир. Встать между молотом Конкордии и наковальней демонов.

Нет. Все таки надо выяснить, что там. Не дай портянки Эйрегона, чтобы там оказались тайные послания конкурентам. Говорят, подобное было лет шестьдесят назад, когда один побочный решил ухватить куша больше, чем выделял ему дедушка. Закончилось все не лучшим образом для дальней родни. Достаточно взглянуть на этот сад за окном и всмотреться в розарий, чтобы увидеть пользу от разрубленного на шесть частей и закопанного здесь же предателя. Шэйна в тайне надеялась, что дядя Тальяс не настолько глуп. В конце концов именно ему досталась комната с видом на предупреждающие о последствиях цветы.

Резко встав со стула, тифлинг решительно направилась к столу, чтобы схватить первый попавшийся лист. Быстро пробежавшись по строчкам, округлила глаза.

- Что это? Вы перепили, дядя? Или нынче так завуалированно пишут послания любви и ненависти? Но, надо признаться, поворот ваших мыслей в середине мне даже нравится.

Небрежно выбросив листок туда же, прямо на столешницу, повернулась с насмешкой к дядюшке.

- Итак, у вас неплохо получаются словарные обороты. Значит, я пришла по адресу. Расскажите мне, как именно вы приобрели новый облик? Возможно, был какой-то толчок? Событие?

Отредактировано Шэйна О`Гадли (03-11-2023 22:02:07)

Подпись автора

Голос персонажа

+2

7

Тальяс легко выпорхнул из постели, едва-едва не успев перехватить руку рогатый, прежде чем та прочла весьма неудачную часть недописанной истории. "Вырвано из контекста" - искренне встречался про себя Тифлисе, глядя на такую наглость, но когда Шэйна обернулась, встал смирно, стараясь выглядеть естественно, на сколько это можно было сделать, стоя в одних трусах.

- ... Бредятина.. Ничего не мог путного написать, никак не могу здесь сосредоточиться.. - сказал он, сохраняя свою очаровательно-надоевшую светлую улыбку, сам не зная для кого.

  А вот замечание про алкоголь отдалось в сердце болезненным уколом. И действительно, Тальяс много выпил этим вечером, может даже слишком много. Тифлинг захохотал, виновато которая затылок и при этом, осторожно пяткой котнув пустую бутылку вина под кровать к другим таким же.

- это конечно все очень нагло... Вот так будить меня, и рыться в моих вещах.. Ты ведь могла бы..

  Быстренько натягивая брюки, и наспех застегивая рубашку, быстро диктовал волнами Тальяс, как если бы зачитывал что-то из своих стихов, раз за разом повторяясь.

- ... просто спросить, чтобы я тебя научил.. - он опять на секунду улыбнулся, подергав рогатую за щеку, но потом резко стал хмурым.

- Почему тебя Кир ещё не научил?!... Вы все сейчас так быстро растете, что иногда мне кажется если я моргну лишний раз, вы уже обвенчаетесь... А тут, такой пустяк..

  Наконец закончив с одеждой, не застегивая китель, Тальяс был готов. Обед и так пропущен, спешить некуда, по крайней мере удастся провести время с пользой. Ещё не хватало наплодить бездарности в виде скомканных листков на полу.

- Снимай ботинки..

+2

8

Если в написанных на бумаге футуристических строках о том, как преисполнится эгоизма, познав всю суть мироздания,  и было скрыто тайное послание конкурентам, то надо было отдать должное дяде Тальясу - он умело разыгрывал спокойствие. Голым, что несколько смутило его племянницу, вынужденную отвернуться. Право слово, неужели нельзя спать в пижаме? Тем паче сколько родни собралось, в том числе и с детьми.

Легким прокашливанием намекая, что пора бы одеться, Шэйна нервно выстукивала пяткой левой ноги какую-то даже ей непонятную мелодию. Хвост дергался из стороны в сторону под подолом легкого домашнего платья.  Дядюшка был прав. Повела она себя и правда невоспитанно. И если бы дело было на Верне, вдали от родни, то можно было весело рассмеяться и наплевать. Но тут... мать рядом. А значит, захоти господин Тальяс на нее пожаловаться - проблем потом не оберешься, а из нотаций Кэриан можно будет составить целый сборник книг в двадцати томах.

- Зачем просить прямо, если я могу дать повод вашей смышлености проявить себя, милый дядюшка? - пряча волнение в голосе за насмешкой, она даже позволила себе тяжелый неискренний смешок. - Кир слишком занят Верной и девками. К тому же, вы его прекрасно знаете. Он непременно скажет своим мягким голосочком, похлопывая по плечу: всему свое время.

Краем глаза она заметила, что Тальяс уже оделся. И выдохнула с облегчением. Сразу затем, чтобы, повернувшись,удивленно заморгать.

- Зачем это разуваться? Если вы собираетесь принудить меня к жутким тренировкам навроде хождения по иглам и углям, то, учтите, я решительно отказываюсь портить свои ноженьки.

Тем не менее, туфли полетели в разные углы легким движением ног.

Подпись автора

Голос персонажа

+1

9

- У меня всегда он есть... К тому же, разве художнику..или писателю, философу, нужен повод, чтобы творить? Нет. Повод найдется всегда, как и причины поводу этому не следовать.. - с досадой для себя самого, но все же честно ответил для самого себя Тальяс.

  Уже привычным движением, рука смахнула со стола множество скомканной макулатуры, отправляя неудачные попытки в искусство к своим коллегам по несчастью. На освободившееся место легко упал чистый лист, перо стукнуло о дно черниллницы и резкими мазками пошло по бумаги. Тальяс писал быстро, высокими буквами, не терпели икаких границ строки, даже намеченными им самим.

- А ты всегда можешь сказать: "Или я, или этот проклятый ди-ри-жабль.. "

  Тифлинг почти не отвлекался от своего внезапного порыва творить, лишь раз в пол минуты обновляя чернила на пере, голова его даже не поворачивалась при этом, все движения уже давно вьелись в мышечную память. Но через пару минут... Перо треснуло,
образовав в середине строки расплывающуюся кляксу, Тальяс одной рукой сгреб лист, комкая.

- Ты же не хочешь запачкать мне кровать? Это знаешь ли, займет время. Ложись на кровать и закрой глаза. Не двигайся, руками или ногами тоже, головой не верти..

  Он говорил слова точь в точь те же, что в своё время говорили и ему. Вполне ожидаемо, что у девушки ничего не получится ни в третий, ни в четвёртый раз. Может она просто заснет и не будет говорить столько слов. Это было бы просто замечательно.

"... А я смогу наконец сосредоточиться"

Отредактировано Тальяс (26-11-2023 21:44:56)

+2

10

Шэйна усмехнулась. Непозволительно искренне, весело, словно за плечом не стояли годы под наркотой и темные сны о чернейшей магии.

- Я не настолько юна и эгоистична, чтобы вставать между мужчиной и его драгоценным сокровищем всей жизни.  К тому же, представь, если бы мой шантаж прошел удачно! Замужество с Киром входит в планы матушки, но никак не в мои.

Она не села - упала на кровать. Заставляя маленькую подушку слегка подпрыгнуть на смятых простынях. Игриво, не спрашивая, не косясь с подозрением. Все же, сколь она не считала себя юной, подростковая непосредственность еще давала о себе знать. Как и доверие к тому, кто собственно, иногда это доверие и вовсе не заслуживал. Прикрыв глаза, расслабилась, разминая ступни. От пяточки до носочка и обратно пальцами вверх. Неудобные домашние туфли - непривычная роскошь по сравнению с кожаными сапогами на Верне.

Так шла минута. А инструкций о дальнейшем все не было и не было. Дядюшка словно позабыл о ней. И времени будто бы не так много. Но хвост нетерпеливо требует движений под ней. А неусидчивость натуры - действий. Шэйна распахнула глаза, недовольно хмурясь в потолок.

- Мой дорогой учитель, у нас урок сновидения или мимикрии? Или вы из тех извращенцев, что любят заманить дам
в постель обманом, чтобы получать удовольствие от их громкого храпа?

Подпись автора

Голос персонажа

+1

11

Тальяс, несомненно, разделял приподнятое настроение племянницы, лишь делая это как-то по-своему, без лишней телодвижений и торопливости. Напротив, широко распахнутые, светло-голубые глаза, хоть и были устремлены в сторону рогатого, но со стороны нельзя точно понять, следили ли они за непоседливой ученицей, поглядывали в окно, а может боковым зрением наблюдали целостность нового произведения, на листе чуть ниже уровня глаз.

- Ну... - многозначительно протянул он, похлопав глазами и все же он смотрел на листок.

- В этом тебе наверное и в правду помочь сможет только твоя дорогая матушка

  Юношеское лицо скривилось в ухмылке, совсем без злобы, тифлинг лишь одними пальцами смял очередной литературный провал, избавляясь от него по подобию с прежними. На этот раз Тальяс не стал брать новый лист, откренившись на стуле и заложив перо себе за ухо. Капля чернил съехала с острого кончика и упала на белоснежный воротник рубашки, сам писатель этого не заметил (или сделал вид, что не заметил) .

- Я бы с радостью научил тебя сновидениям, но увы, я никак не могу запомнить и своих собственных... Что ты.. Хотя, я не думаю что твой храп бы меня сильно отвлекал...

Тальяс поднялся, подойдя к кровати. Только девушка двинула головой, как его указательный палец, надавивший в центре её лба, не прижал на место.

- Не двигайся... Закрой глаза, и постарайся сосредоточиться на прикосновении.. И начинай представлять себя собой... И хватит двигать хвостом уже!..

+2

12

Чужое прикосновение заставило вздрогнуть и тут же замереть. Хвост испуганно прижался к ноге. Шэйна постаралась зажмуриться, и чем сильнее, тем лучше.

- Это просто вы не спали со мной в одной каюте, дядюшка, - нервно рассмеявшись, подметила она, стараясь, чтобы Тальяс не заметил, как громко ударялось сердце о грудную клетку. - Но можно в любой момент поправить вашу неосведомленность.

Она не любила чужих непозволительных прикосновений. Терпеть их не могла. За внезапность, за липкую навязчивость. За то, как выбивалось из-под контроля почва под ногами. Шэйна слишком привыкла контролировать контакт, эгоистично самой решая, когда его предоставить и кому. От того случайные касания были непривычными и пугающими, не вписывающимися в ее планы. 

-  Я обещаю лежать спокойно, если в меня не будут тыкать пальцами, мистер О'Гадли Томас, - тихо сквозь зубы пробормотала она с едва заметным неудовольствием. - Или это так необходимо?

Она постаралась. Честно постаралась выполнить указания. Отбросить лишние мысли. Но только за тем, чтобы зудящая нутро пустота скривилась от недостатка травяной дряни. Не хватало хапки, а то и даже двух, пожалуй, чтобы быть собой. Недовольно вновь дернулся хвост. А юное синее личико скривилось подобно молодому изюму в напряженной попытке уловить в лассо мыслей мечащиеся образы.

Ребенок?

Взрослая женщина?

Наркоманка.

Никому не нужная наркоманка.

Дерьмовый эксперимент, обращенный в экскремент чужой воли, от которой хочется сбежать. Собственно, и от мыслей этих тоже побег не помешал бы.

- А это не столь приятно... - расслабив лицо и грустно улыбнувшись, заметила тифлинг. Печальный вздох сорвался с уст. - Расскажите, дядя, неужели всем так просто дается представление самого себя? Без выпивки и запрещенных зелий?

Подпись автора

Голос персонажа

+2

13

- Ну хватит уже морщиться! - В его голосе отчетливо проглядывалось недовольство, словно портретист, когда его муза нарочито много моргает. Или даже, хирургу, если бы его пациент мог шевелиться во время операции.

  Тальяс убрал палец, пригладив синие локоны чуть в сторону. Сейчас Шэйна выглядела такой... невероятно спокойной, не то чтобы сам тифлинг за ней часто наблюдал, но каждый новый взгляд на племянницу, будто бы выискивал в ней что-то новое, приобретенное за промежуток между прошлым. Ладонь осторожно тронула ее лоб.

- Это необходимо лишь для концентрации... Будешь так тужиться, пар из ушей пойдет.. Шэйна, пойми, это не что-то такое... что надо перебороть в себе силой.. Это..хм.

  Тифлинг провел и себя по лбу, будто желая сравнить ощущения, приглаживая уже собственные волосы назад. Он с трудом помнил как сам пришел к своей человеческой форме и какие ощущения испытывал. Хотя со стороны казалось, что сам Тальяс испытывает трудности сейчас только с выражением своих мыслей словами.

- У всех это происходит по-разному! Как у младенцев, которые учатся говорить. Кто-то делает это позже, кто-то раньше, но получается у всех без исключения, и это вовсе не зависит от их силы воли или каких-либо предрасположенностей...

  Присев рядом, он с заботой посмотрел на свою ученицу. Ему нравилось давать советы, ему нравилось видеть заинтересованность в своей слегка надменной речи.

- Это не приятно, это.. как с морганием или... - Наконец  он отыскал в голове нужное сравнение, на радостях даже взяв племянницу за руку, нежно сжимая девичью ладонь своей.

  Глубокие синие глаза опять глядели в сомкнутые очи Шэйны, желая быть замеченными, но увы, они были закрыты следуя советам. Тальяс улыбнулся.

- Это, как с дыханием! Когда ты в своей настоящей форме, ты словно спокойно выдыхаешь. Когда в промежуточной, то легко тянешь воздух, в последний момент останавливаясь, заполняя легкие. А это... Это когда ты задерживаешь дыхание, но всегда знаешь, что сможешь выдохнуть.

- Глубоко вдохни и попробуй снова, не морщи лоб и не ерзай. Представь себя... собой, но только как если бы ты смотрела на себя и видела того, кого хочешь видеть со стороны.

+2

14

Прикосновения не прекратились. Вместо этого, точно не поняв намеков Шэйны, дядя продолжил движения пальцев. На этот раз "пострадали" ее волосы, что вызвала целый парад мурашек будто бы со внутренней части головы. И потом, маршируя, они вырвались под кожу, идя ровным шагом по телу до самых кончиков всех конечностей. Шэйна застыла, едва дыша. Это было... приятно?

- Силой. Все в этом мире перебарывается либо силой, либо магией, - тихо прошептала она, по-прежнему замерши.

Интересно, он еще раз проведет по ней рукой? Слишком приятно. Настолько, что захотелось снова ошибиться.

Но она продолжила стараться быть хорошей ученицей. Чужой голос расслаблял. Заставлял, подобно ростку тянуться за солнцем. Вдох. Выдох.

Вдох.

Как погружение. Как глоток материнского молока. Есть только темнота. Приятная, согревающая тьма. Жадный рот распахнулся на синим лице. Двадцать тонких линий закрытых глаз мягко стелились по морде. Тварь, которая не опаснее, чем неразумные тиранисские гончие. Огреха под колесом эволюции.

Это не то, кем она хотела быть и рождаться.

Выдох.

Кончики рогов как будто никогда не перестанут расти и почесываться. От улыбки сводит лицо в кислую мину. Синяя, словно облитая в какую-то едкую краску до макушки. Чужая, ненужная. Дед - любит. Но кроме деда? Кир? У Кира нет выбора. Как и у всех остальных. Все должны любить приближенную к Алистеру О`Гадли, иначе...

Еще страшнее.

Нужно ли смотреть внутрь себя, чтобы понимать, насколько ты в жопе?

Где тот момент, когда между ними находишь себя? Между молотом клана и наковальней Конкордии. Между той, кем должна быть, от чего отвернулась. И между той, кем хочешь, кем никогда не станешь. Недосигаемость пугает.

Замри.

Не дышать. Словно погружаться в темные воды.

- Дядя, - хрипло просит она, не замечая, как бледнеет кожа. Как поцелуями чуждого солнца покрывается лицо. - Если я себя никак не вижу, что делать?

Она не видела, не чувствовала. Просто не дышала, погружаясь глубже на дно собственных страхов.

Подпись автора

Голос персонажа

+2

15

Легкое, но очень близкое к интимному, поглаживание, отражалось бурей, старательно подавляемых, эмоций со стороны самой ученицы. Тальяс только спокойно, присуще себе, улыбался, глядя на тремор и множественные мурашки, на каждое свое прикосновение. Тем не менее, Шэйна хоть и очень старалась, но недостаточно осознавала суть учения. Может сам рогатый был никудышным в таких делах, а тут еще и советовать? Нет, сам себя Тальяс считал отличным учителем, ни капли сомнений в словах, даже мускул не дрогнул на лице. Тифлинг терпеливо ждал результата, так же как его должна была ждать и сама племянница.

- Силой? Почему-то я не встречал ни циркового силача, ни архимага, ходящим по жизни с улыбкой победителя...

  Он убрал руки, тихонько шептая во, вздернутое кверху, ухо. Со сладостью выделяя каждую букву в сказанном, и не прекращая непроизвольно улыбаться, даже прекрасно зная, что Шэйна не откроит глаз.

- Даже самое жалкое и слабое создание, не одаренное магией, может сделать невозможные вещи... Если подарить ему, маленькую крупицу надежды...

  Залюбовавшись лицом племянницы, Тальяс как-то очень резко встал, заложив за ее ухо свое перо, а сам уселся обратно на стул, перебирая в руках какие-то из вчерашних записей, вновь потеряв всякий интерес к процессу учения. Хотя краем глаза все же поглядывал за метаморфозами, задумавшись, на сколько его учение может быть эффективным.

- Если не знаешь, кем хочешь быть... Представь, кем ты можешь притворяться ради тех, кто тебе дорог.

  Послышался хруст пальцев, немного размявшись, тифлинг выудил уже новое перо, быстренько задвигав им по бумаги с характерным чиркающим звуком.

+2

16

Она и без того забыла, как надо дышать, а тут еще и чужие губы едва ли не щекочут ухо. Да Шэйна сейчас в принципе не смогла бы сделать вдох, чувствуя подбирающееся головокружение. Это было бесчестно и нагло со стороны Тальяса. И так сладко-приятно, ни разу не испытываемо до сегодняшнего дня. Прямо как в тех книгах, что они читали с Элли по вечерам и краснели, сдерживая смущенные смешки. Никогда не думала Шэйна, что однажды и ее коснется трепетность чужого прикосновения, задевая струны глубоко внутри. И вот, тонкая мелодия готова впервые взвиться над окружающим ее хаосом.

Она боялась открыть глаза, чувствуя жар там, где по бледному личику в веснушках расцветали красные бутоны румянца. Это не дело, это не правильно. Дядюшка всего лишь учит ее метаморфозам. И все же...
Что-то невольное, истинно женское, потянулось в ней после долгого сна, заставляя соблазнительно прикусить розовые губы.

Вдох.

Так неприятно и досадно отдавались его шаги, удаляющиеся от кровати. Словно между ними была оборвана на середине пьеса, чей финал она уже никогда не узнает. Но по крайней мере она снова могла дышать.

- Силы и магии недостаточно, когда не умеешь ими воспользоваться, это верно, - хрипло шепчет она отстраненно, пытаясь вновь вернуть разговор на круги своя.

Выдох.

Странная легкость в голове. Неужели это оно? Надо бы удержать эти чувства.

- А кого хотели защитить вы, дорогой дядя?

И снова прикусила губу, на этот раз с недовольством. Не подумает ли он, что это излишнее любопытство? Негожее племяннице?

Подпись автора

Голос персонажа

+1

17

- Правильно... неправильно... Для кого-то одно, для других, другое... Даже одно правильно, для других неправильно...

  Перо легко шло по бумаги, это было так удивительно для рогатого, эта стихия завораживала самого творца до глубины души. Порой в порыве вдохновения, Тальяс не видел перед собой ничего другого, лишь бесконечные строки текста, льющиеся из под его руки с завидной скоростью. Но вдруг, они оборвались...

- ...Я-я..

  Глаза вновь поднимались из текста вверх, тифлинг видел только свою племянницу, мирно лежащую на его собственной кровати. Он не сразу понял, в чем же тут все таки дело. Некоторое осознание всей ситуации и мыслей, словно разбившихся о каменную стену. Столько времени прошло, но Тальяс поддался им только сейчас, и сам, подобно Шэйне проваливаясь глубоко-глубоко внутрь, в поисках ответа на вопрос заданный самому себе.

- Я все же.. думаю..

  Он опять внезапно улыбнулся, если бы девушка только держала глаза открытыми, скорее всего, ужаснулась, в ответ на возникшую ухмылку на лице тифлинга. Безумие, глубокое отчаяние и немыслимая скорбь с тоской изображало молодое лицо ее дяди, казалось, еще немного и Тальяс навзрыд заплачет, то ли от боли, то ли от радости, что ответ все же был дан.

- Ты ведь, не допытывать меня пришла, верно? - Он беззвучно вернул свои записи вместе с пером на столик, совсем не обращая внимания на, капающие, с кончика пера, чернила, уже оставившие нарочито-жирную точку в конце дописанного стиха.

  Кровать скрипнула, как бы Тальяс старался не издавать лишних звуков, когда он прилег рядом с девушкой на бок, подкладывая руку под свою голову. И снова когтистая ладонь потянулась к ученице, а в ухо зашептали. Еще ближе, слова уже не казались такими четкими.

- Я отвечу... Того, кого смог бы любить сильнее всего на Свете... - Большой и указательный палец осторожно легли на остренький подбородок Шэйны, дыхание над ухом стало совсем близко. Оно обжигало холодом, а может ей только казалось это, на контрасте с собой. Тальяс вытянул шею, прильнув губами к щеке племянницы, оставляя короткий поцелуй.

- Сейчас, я думаю, я хотел бы защитить тебя.

+1


Вы здесь » Пароград » Конкордия » [эпизод] Я буду звать вас Учитель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно