Важные сведения:

Жанр: технофентези, стимпанк. Авторский мир. Мастеринг: смешанный - личные эпизоды и квесты с мастером.
Рейтинг: NC-17.

2318 год эры Врат, месяцы Кха-Вэлит и Вайриса

К слову: Ключ Врат нельзя потрогать, он неосязаем.

К слову: В мире продолжается поиск Ключей Врат. Кто найдет - того и тапки.

К слову: Капитан пиратов Бельфегор наводит ужас на Конкордию.

К слову: Пророчество предсказывает появление нефилимов, что может обернуться чем угодно...

К слову: Рано или поздно Вы умрете.

амс
Новости:

23.12.23 Радио-эфир завтра (24.12.23) в 18:00! Ждём всех желающих!


14.11.23 Запись на участие в Тайном Санте


12.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус, определены Победители Викторины


11.11.23 Опрос об организации Тайного Санты


10.11.23 Трон Допросов с Томайо Торховым


05.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус


05.11.2023 Завершается жуткая неделя, подведение итогов, награждение. Добавлена вкладка «Достижения» в профили игроков.


15.10.2023 Добавлен крафтинг артефактов. Вы все еще сомневаетесь, что вам нужны шестеренки?

07.10.2023 Добавлен новый выпуск газеты Хронос Механикус. Пароград предупреждает, чтение желтой прессы может быть опасно для вашего спокойствия.

03.10.2023 Добавлена новая раса Тифлинги. Добавлено три новые организации: РПО, Клан О`Гадли, Городская Стража Парограда


24.09.2023 Выложен первый выпуск нашей газеты Хронос Механикус. Читать всем)


23.09.2023 Добавлен раздел Школа Ролевиков, где будут выкладываться статьи для игроков и мастеров. Так же скоро организуем площадку для тестовых игр, если кто-то хочет попробовать себя в качестве ГМ или сыграть тренировочный бой с Мастером на кубиках.


17.09.23 Выложили несколько квестов и акций от АМС. Разбирайте, как горячие пирожки.


16.09.23 Мы дописали Организации. Теперь игроки могут выбрать себе организацию для персонажа, что даст направляющую для сюжета и квестов. При желании можно возглавить ту или иную организацию. По всем вопросам обращаться к Тэмплару.


13.09.23 Мы открылись! Полным ходом дописываем: Сетка ролей, Организации, Бестиарий, Акции от АМС. Пока можете расположиться и изучить всю эту огромную матчасть.


Пароград

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пароград » Игровой архив » [эпизод] Сокровище только предлог, чтобы отправиться на поиски (с)


[эпизод] Сокровище только предлог, чтобы отправиться на поиски (с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Alegreya+SC:wght@400;500;700&display=swap" rel="stylesheet"><style>#ship5 {
    --s5m: auto;
    --s5bg: #3b3933;
    --s5bp: #dedcd2;
    --s5c: #1b1b1b;
    --s5h: #d0ab84;
    --s5r: #898075;
}
#ship5 * {box-sizing:border-box;} #ship5 {margin: auto auto auto var(--s5m);
    display: flex;
    flex-direction: column;
    justify-content: center;
    align-items: center;
    overflow: hidden;
    background: #171305;
    color: #3b3933;
    width: 650px;
} /* shipovnik */
.stx3 {box-sizing: border-box; width: 100%; text-align: center; background: var(--s5bg);}
.stx3 > p {margin: 40px 50px 20px !important; padding: 20px !important; background: var(--s5bp); color: var(--s5c); outline: 1px solid var(--s5r); outline-offset: 12px;}
.stx3 > h5 {width: auto; margin: auto 34px; padding:12px 10px; position: relative; line-height: 90%; text-transform: uppercase; transform: translate(0%, 50%); outline: 1px solid var(--s5r); outline-offset: 8px; border: 1px solid var(--s5r); box-shadow: 0 0 8px var(--s5bg); background: var(--s5bg); font-weight:400; font-family: 'Alegreya SC', Georgia, serif; font-size: 18px; color: var(--s5h);}
.shimg2 {width: 100%; height: 250px; background-size: cover; background: 50% 50% no-repeat;}</style>

  <div id="ship5"><div class="stx3"><p><!-- ТЕКСТ -->

<i>Вирсавия Аш Дин, Бельфегор</i><br><br>
Вести от родственников бывают либо плохими, либо хорошими. А если их принёс демон? А если из Тираниса? А если принёс не лично, а в свойственной только демонам и пиратам манере?

Воздушный корабль "Череп Эйрегона"<br>
2317 год эры Врат, месяц Кха-Вэлит<br>
Личный

  <!-- КОНЕЦ ТЕКСТА -->
  </p>

  <h5>СОКРОВИЩЕ ТОЛЬКО ПРЕДЛОГ, ЧТОБЫ ОТПРАВИТЬСЯ НА ПОИСКИ (С)</h5></div>

  <div class="shimg2" style="background-image: url(http://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/15/780278.jpg);"></div></div>
[/html]

Отредактировано Бельфегор (11-10-2023 18:43:21)

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

0

2

На карту он наткнулся случайно. Помнил старого пирата, его дрожащие руки, помнил, как сунул в голенище сапога потемневшую от времени тряпку, свёрнутую в трубку, кивнул в ответ на просьбу — и забыл. Столько времени утекло, один Эйрегон знает, сколько, но Бельфегор не был бы самим собой, если бы не следовал обещаниям. Став пиратом, он ощущал странное, почти на уровне назойливой мухи, воспоминание, но мысли шли далеко. Надо было набирать команду, искать Ключи и себя. И вот, свершилось. Среди старых карт и книг, заброшенная и давно забытая, ждала своего часа та самая карта...

...Бельфегор развернулся навстречу первому помощнику и убрал руки за спину. Выслушал, что гостью определили в лучшую каюту, обеспечили вином и лучшей едой (он скривился, воображая, что придумал на сей раз судовой врач).
Пригласи её на ужин, — сказал он.
Ужин в компании пирата, не самое приятное занятие для дамы из высшего общества, верно? Но что поделать, если Бельфегор не мог запросто посещать Пароград и его окрестности без риска быть потревоженным людьми Совета или шерифа. Или и теми, и другими.
Кроме того, его столовая словно была предназначена для Вирсавии Аш Дин и её впечатлений. Или иллюзорных воспоминаний о далёком предке её мужа. Или — об упущенных возможностях.

Когда склянки пробили семь раз (три сдвоенных удара и один удар, корабельные колокола, как дань некой традиции били с двух сторон, и каждый член команды прислушивался к этим звукам), когда тени удлинились и пролегли сквозь окна, затемняя и без того тёмный корабль пиратов, капитан проследовал в гостиную, чтобы встретить madame Аш Дин за ужином, на который сам пригласил её помимо воли.
Похищение не было излюбленным средством Бельфегора. Более того, он понимал, сколько сплетен и проблем вызовет его "широкий" жест. Однако понимал он и то, что встреча, которую нельзя было более откладывать, должна была состояться.
Он устроился во главе широкого стола. Напротив гостеприимного капитана предполагалось место для гостьи. Услужливые зомби уже накрыли стол: расставили красивые керамические тарелки чёрного цвета, положили приборы из чистейшего титана (серебро на корабле очень смущало вампиров), поставили бокалы из хрусталя... Не то, чтобы Бельфегор пытался произвести впечатление, он сам слыл надоедливым эстетом.
Словом, для появления леди Вирсавии столовая, и до это сего момента не утопавшая во мраке, словно осветилась самым положительным расположением капитана. А это значило только одно: он не собирался убивать свою гостью.

Отредактировано Бельфегор (11-10-2023 22:56:17)

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

+3

3

Прожитые годы многому научили Вирсавию. Она давно избавилась от детской наивности, когда ждешь от окружающих только похвалы и снисхождения за свое озорство и ошибки. Канули в лету юношеские иллюзии о добрых намерениях тех, с кем сводит жизнь. Даже в зрелом возрасте не раз пришлось испытать коварство и предательство самых доверенных людей, которым досталось от нее немало благ. Да, теперь, на склоне лет, Вирсавии казалось, что она знает жизнь и готова ко всему, но оказаться в роли пленницы - такого опыты у нее еще не было.
Испытала ли она страх? Безусловно. Разум подсказывал, что ее ждет незавидная судьба чьей-нибудь рабыни, а то и вовсе скорая смерть, после того, как у нового хозяина наступит понимание в ее бесполезности. Увы, Вирсавия далеко не молода, некрасива, и в качестве служанки ни на что не годная.
Жила ли в ней надежда? Слабая, но, разумеется, теплилась. Хотя бы потому, что похищают не абы кого, а только тех, кто представляет какую-то ценность. В ее случае это были деньги и приличный актив в виде заводов. Значит, с тем и с другим придется расстаться. И тут уж не скажешь: что я получу взамен? Хорошо, если оставят живой.
Угнетаемая невеселыми мыслями, Вирсавия металась по каюте. Роскошь обстановки и отменные яства на столе,  принесенные услужливым слугой, не давали ей впасть в черную пропасть горького отчаяния: возможно, не все так плохо, возможно у похитителей есть другие планы, кроме продажи старухи в рабство. Иначе поместили бы ее не здесь, а в сыром трюме и вместо еды потчевали пинками.
Воздушное судно плавно покачивалось, разрезая облака, гудели под ветром паруса, слышались невнятные крики команды. Уши Вирсавии уловили звон корабельного колокола и почти тут же в проеме двери каюты появился молодой мужчина.
С учтивым поклоном он передал надежду капитана разделить со своей гостьей ужин в столовой корабля, куда ему поручено ее сопроводить.
Вежливое обращение, предупредительные манеры и уважительная форма приглашения ни в коей мере не обманули Вирсавию: это был приказ.
Женщина есть женщина, сколько бы лет ей не исполнилось, она всегда озабочена своим видом, поэтому прежде чем подчиниться, Вирсавия поправила у зеркала головной плат, убедилась, что воротник платья не помялся, а медальон на груди не сбился на сторону и только после этого, повернулась к посланцу:
- Я принимаю любезное приглашение капитана. Показывайте дорогу!

Отредактировано Вирсавия Аш Дин (12-10-2023 11:21:22)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/pLSJJ9v8/2.png

+3

4

Вино не открывал до прихода гостьи. В обществе, подобном леди Вирсавии, Бельфегор предпочитал следовать правилам. Конечно, яд можно было добавить в бутылку через пробку, и он допускал подобные мысли у гостьи, но все мелочи трудно учесть. Это вызывало у капитана ухмылку.
Наконец, леди Вирсавия появилась на пороге гостиной. Это была личная гостиная капитана, она примыкала к его каюте, и доступ к крылу Бельфегора получали немногие. Его команде отводилась просторная кают-компания в другом конце корабля, а редкие гости принимались именно в гостиной капитана без риска увидеть то, что не предназначалось для их глаз.
Бельфегор поднялся навстречу леди Вирсавии и поклонился.
Рад приветствовать, госпожа Аш Дин, — негромко сказал он и подкрепил свои слова приятной улыбкой. — Простите мою дерзость, но ваша охрана не оставила скромному пирату выбора. Надеюсь, мои посланники не доставили вам хлопот. Присаживайтесь, — он гостеприимно махнул на удобный массивный стул, стоящий во главе другого конца стола.
Сам Бельфегор подошёл к столику у стены, где ждали своего часа разные напитки. Капитан слыл трезвенником, что таковым и являлось, лишь изредка он позволял себе пару бокалов красного сухого вина. Ходили слухи, что это вино доставляли ему из других миров, во всяком случае, бутылки не походили на те, что можно было купить в Конкордии.
Желаете выпить? — он развернулся к гостье, держа в руках такую бутылку. — Только что получил интересный экземпляр. Меня уверяли, что вкус восхитительный, для особого случая. Которым я считаю наше знакомство.
Он сам открыл бутылку и приблизился к столу, чтобы взять бокал гостьи.

Отредактировано Бельфегор (16-10-2023 14:34:24)

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

+2

5

О размерах воздушного судна можно было судить по ширине и продолжительности переходов, которыми ее вели. Вирсавия отметила прочность обшивки, добротность древесины, удобство и практичность внутренних коридоров, предназначенных не только для комфорта команды, но и в случае аврала, помогающих быстро добраться до нужного места на корабле. Строитель и капитан судна заслужили у Вирсавии высокую оценку, поскольку она, как человек связанный с производством, умела ценить качество и ответственный подход к делу.
В каюте, больше похожей на гостиную в богатом доме, ее встретил высокий молодой господин, с одного взгляда на которого, угадывался хозяин судна.
Он поднялся из кресла за столом, накрытом на две персоны, и Вирсавия ответила легким кивком на его поклон.
- Нам будет проще выстраивать беседу, если Вы назовете свое имя, сударь. Со всем остальным мы разберемся позже.
Учтивость капитана могла быть простым следствием его воспитания, и хотя Вирсавия ни на минуту не забывала в каком качестве она здесь находится, тем не менее не желала мириться с положением подчиненной. Слишком долго она жила в мире, где исполнялись ее приказы, а не наоборот. Привычка - вторая натура, и Вирсавия в последнюю очередь хотела бы себе изменять.
- Благодарю, - обронила она, занимая предложенное ей место, - от бокала вина не откажусь. Итак, какова причина моего пребывания на вашем корабле? Кстати, он весьма хорош, на какой верфи его строили?

Подпись автора

https://i.postimg.cc/pLSJJ9v8/2.png

+2

6

— Нам будет проще выстраивать беседу, если Вы назовете свое имя, сударь. Со всем остальным мы разберемся позже.
Он замер у стола, глядя на леди Вирсавию с полуулыбкой.
Меня зовут Бельфегор, — он учтиво склонил голову. — Я капитан этого корабля и ваш покорный слуга.
В ответ на её позволение (и только после этого, потому что необходимо было соблюдать манеры) Бельфегор наполнил бокал и поставил перед гостьей.
Лукавить или как-то растягивать знакомство он не хотел, подбирать слова не имело смысла. Есть люди, перед которыми бессмысленно разыгрывать представление.
Поэтому Бельфегор налил вина и себе, сел напротив леди Вирсавии и салютнул ей бокалом. После чего пригубил напиток, давая понять, что это всего лишь напиток, никакого яда.
Корабль я построил сам, — ответил он на последний вопрос. — Это заняло много времени, но результатом я доволен, — он сделал ещё один глоток и поставил бокал на стол. — Не буду ходить вокруг да около, миледи. Я позвал вас таким затейливым образом, потому что обещал передать послание. Скажите, — он пристально взглянул ей в глаза, — вам знаком пират по имени Стефан?

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

+2

7

Вирсавия скептически хмыкнула, даже не пытаясь этого скрывать. Вот уж на кого-на кого, а на покорного слугу капитан Бельфегор был похож меньше всего.
- Допустим. Хотя мне Ваше имя ни о чем не говорит. Вы - парагонец?
Внимательный взгляд оценил рост и стать мужчины, его дорогую одежду, ухоженные, но сильные руки, привыкшие держать не только бокалы с вином. Красивый парень и судя по манере держаться, отлично об этом знает.
Неспешно заняв место за столом напротив хозяина корабля, Вирсавия пригубила напиток. Роскошный винный купаж взорвался на ее языке переливами ароматов и вкусов. Где бы его не сделали, это было настоящее произведение винодельческого искусства.
- Вполне достойный напиток, - похвалила она, делая новый глоток.
Богатое убранство каюты, превосходный корабль, изысканное вино слегка успокоили Вирсавию. Тому, кто хочет доставить неприятности незачем угождать своей пленнице. И все-таки, что-то же нужно этому Бельфегору? Ведь не ради завоевания руки и сердца старухи?
Но последняя фраза капитана немало ее озадачила.
В их век технического развития передать послание можно тысячью способов, от робо-птах до подброшенной к дверям записки. Вряд ли для этого требуется похищение.
- Как Вы сказали? Стефан?
Вирсавия на несколько секунд задумалась, перебирая в памяти всех знакомых с похожим именем. И только одного пирата Стефана смогла вспомнить.
- Это родственник моего мужа. Очень дальний, если не ошибаюсь, какой-то пра-пра-прадед. Но он погиб много лет назад и, разумеется, я о нем знаю только по рассказам.
Внезапно она отставила бокал в сторону и всем телом подалась к Бельфегору, вглядываясь ему в лицо.
- Вы - его потомок?
Нет, не может быть! Или может?!
В ожидании ответа Вирсавия затаила дыхание.

Отредактировано Вирсавия Аш Дин (24-10-2023 15:00:42)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/pLSJJ9v8/2.png

+2

8

Искушение обмануть, так свойственное демонам, охватило Бельфегора. Давным-давно все демоны были сладкоречивы и рассказывали такие сказки, что им верили все, от мала до велика. Сочинить историю, в которую поверил бы весь мир Конкордии... о, Эйрегон хорошо подготовил своих детей.
Но Бельфегор не хотел сочинять истории. Потому что правда оказывалась порой интереснее и страшнее любых выдумок.
Я не парагонец, леди Вирсавия, — ответил он на первый вопрос, улыбаясь гостье. — Я демон из Тираниса. Это имеет прямое отношение к тому, почему я не передал письмо с посыльным, но решил встретиться с вами лично.
Конечно, он навёл справки и узнал, что именно госпожа Аш Дин осталась единственным потомком, имеющим хоть какое-то отношение к Стефану.
Позвольте рассказать вам историю, — Бельфегор снова улыбнулся.

Стефан был отчаянным пиратом. После смерти прямая дорога вела его, конечно же, на Арену Теней. Именно там он несколько десятилетий пытался заслужить право вернуться в Конкордию, а потом... Тени настолько захватили его, что сражения стали смыслом загробной жизни, и вот тогда Бельфегор его и встретил. Он несколько столетий не бывал на Арене, скука смертная. А тут увидел бравого пирата и поразился его навыкам и характеру. Настолько, что предложил сыграть на желание.

Стефан оказался хитрецом, — Бельфегор пил вино и качал головой. — Но желание мне проиграл. И оказалось, что помимо жизни мог отдать только старую карту. Как будто демона можно купить деньгами, — он усмехнулся и поставил бокал на стол. Поднялся, откинул салфетку на столе, под которой лежала потемневшая от времени тряпка. — Однако я обязан Стефану. Если бы не его рассказы о пиратах, его храбрость и былые подвиги, я бы не стал тем, кто я есть сейчас, миледи. Поэтому я обещал отдать карту его потомкам. А это вы, — он лукаво блеснул глазами.

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

+2

9

Разочарование, будто молоток разбило хрупкое стекло ожиданий Вирсавии на мелкие осколки. Снова неудача. Снова напрасные надежды.
Она устало откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза, скрывая горечь досады. Даже понимание того, что перед ней настоящий демон, во плоти и полный жизни, потрясло ее меньше, чем ответ, которого она ждала совсем другим.
- Слушаю.- Отозвалась Вирсавия, не проявляя к рассказу Бельфегора особого интереса.
Что он может сказать важнее, чем то, чего бы ей хотелось услышать минуту назад.
Впрочем, мужчина оказался неплохим рассказчиком. Его речь была правильной, излагал он лаконично, выделяя самую суть и не сдабривал свою историю словесной красивостью.
Вирсавия невольно начала прислушиваться более внимательно.
В ее голове образ Стефана Аш Дина рисовался совсем другим. Наверное, он был смел и дерзок, раз занимался пиратством. Наверное, умел драться, иначе бы не выжил. Скорей всего, вопреки семейной легенде о достойном патриархе, основателе династии, как о добром и благородном рыцаре, Стефан имел не один ужасающий скелет в шкафу, в противном случае, ему не удалось бы сколотить состояние. Но вот в его щедрость и способность делать добрые дела, Вирсавии не очень-то верилось.
- Не понимаю. - Призналась она, с жадностью, не чувствуя вкуса, выпивая залпом вино. - Стефан отдал карту Вам, а Вы решили передать ее мне?
Никто в здравом уме не откажется от вещи, представляющей ценность. Так что, или в руках Бельфегора  бесполезный клочок бумаги или капитан-демон о чем-то не договаривает.
- Сударь, я давно вышла из возраста, когда верят в бескорыстность помыслов. Давайте откровенно, чего Вы от меня хотите?

Отредактировано Вирсавия Аш Дин (25-10-2023 15:58:43)

Подпись автора

https://i.postimg.cc/pLSJJ9v8/2.png

+2

10

От него не укрылось разочарование гостьи после его ответа, и это вызвало в Бельфегоре уважение. Разочарование означало то, что леди Вирсавия ценила богатство ниже других ценностей, пока недоступных пониманию капитана. Кто мешал это выяснить в процессе приятной беседы?
Однако миссию следовало довести до конца, и демон с удовлетворением отметил в леди Вирсавии поднимающийся азарт. Во всяком случае, она жадно отпила из бокала и задавала правильные вопросы.
Поэтому капитан приблизился к ней и обновил вино в бокале гостьи. Положил карту на уголок стола.
Это был старый кусок тряпки, скорее всего, оторванной от нательной рубахи. Чернила давно выцвели, но очертания Миноса легко угадывались, а Пик Севера не узнал бы только чужеземец. Пик был расчерчен прерывистыми линиями, которые заканчивались крестом.
Минос я бы сам выбрал. Прятать сокровища, которые будут охранять чудовища — умно. Кто в своём уме полезет навстречу смерти? — негромко сказал Бельфегор, водя пальцем по старой карте. — Стефан сказал, что богатства там несметные. Но самое дорогое... — его глаза вспыхнули.
Он вернулся на своё место, оставив гостью с картой.
Вы умны и проницательны, дорогая леди Вирсавия. Ни один пират не отказался бы от такой карты. Подозреваю, что убил бы всякого, кто попытался бы его опередить, — теперь он водил пальцем по кромке своего бокала. Вино в свете свечей напоминало кровь. — Но я необычный пират. Меня не интересуют богатства, которые принадлежат вашей семье. Богатства невозможно забрать в Тиранис. Но есть то, что действительно вызывает мой интерес, — он подался вперёд и положил локти на стол, на этот раз пренебрегая манерами. — Ключ. Стефан был хитрецом и ловкачом. Он смог найти Ключ Врат и спрятал его среди своих сокровищ. Вы заберёте себе богатства Стефана, а я возьму Ключ. Так мы сохраним равновесие. И так я выполню обещание, данное старому пирату.

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

+1

11

Капитан, нимало не обескураженный тем, что его заподозрили в нечестности, поднялся, первым делом наполнил опустевший бокал гостьи, а затем положил перед ней старый лоскут, который Вирсавия сначала приняла за клочок бумаги.
Ткань от времени выцвела и истрепалась, рисунок на ней стал почти неразличим, и все-таки в нем еще угадывался тщательно прорисованный ландшафт Миноса с акцентом на Пик Севера. Грозная цитадель на страже парагонцев, охраняющая и охраняемая так, что проникнуть на нее чужакам было совсем непросто.
Вирсавия следила за скольжением пальца Бельфегора все больше проникаясь интересом.
Старый Стефан нашел для своего сокровища, пожалуй, самое надежное место и ничего удивительного, если клад до сих пор лежит там. Но достать его окажется почти такой же задачкой, как и спрятать. Вокруг на многие мили голая степь, безбрежная ширь неба и полчища чудовищ.
- Если все так, как Вы сказали, сударь, то я готова стать Вашим партнером.
Теперь на ее губах появилась слабая улыбка. Напряжение постепенно отпускало натянутые нервы и Вирсавия откинулась на спинку кресла, позволив себе расслабиться. Хорошие условия, отменное вино и еда, а в конце - награда, так почему бы не рискнуть? В конце концов, трудностями ее не испугать.
- Выпьем за успех, господин Бельфегор! - Отсалютовала она бокалом. - Вам Ключ, мне - сокровища Стефана, да будет к нему милосерден Эйрегон.

Подпись автора

https://i.postimg.cc/pLSJJ9v8/2.png

+3

12

Необъяснимо, но леди Вирсавия вызвала в капитане не только уважение. В силу своего возраста Бельфегор привык воспринимать парагонцев как неразумных детей — отсутствие многовекового опыта и конечность их жизни опредяли то, что они судили о жизни однобоко. Но глядя на гостью, которая улыбалась, заметно расслабившись, он увидел в ней не заносчивую даму из высшего общества, но бесшабашную девчонку, которой не хватало в жизни приключений. Ошибался ли он?
Капитан поднял свой бокал и улыбнулся в ответ.
Странно, леди Вирсавия. Вы сказали "да будет к нему милосерден Эйрегон", и это вызвало во мне противоречие. Говорят, что демоны возникли из чёрных мыслей Эйрегона. И, зная нас как жестоких и немилосердных, разве можно ждать от нашего бога милости? Думаю, нет, — он улыбнулся, давая понять, что подобная софистика его забавляла. — Но к богам богов. Я рад, что вы согласились. Я это очень ценю, — он склонил голову. — Но наше путешествие вовсе не будет увеселительной прогулкой, и я обязан вас предупредить. Как и о том, что вы не сможете взять с собой много людей...
Он изложил свой план: его корабль был к полным услугам леди Вирсавии и тех, кого она захочет с собой взять. Однако предупредил, что на судне практически весь экипаж представлял собой разнообразную нежить, а матросами были зомби.
...это доставляет некоторые неудобства, дорогая леди, — притворно пожаловался капитан. — Недавно они съели моего штурмана, поэтому, если вы и ваши люди не хотите повторить его судьбу, имейте в виду, что прогулки по палубе и в трюм опасны. И я надеюсь, вы понимаете, что наша поездка должна быть строго конфиденциальной.
Сказал Бельфегор о собственных опасениях относительно удобства путешествия. А потом рассказал о монстрах Миноса. Он старался не вдаваться в подробности, но решил откровенно предупредить о саблезубых медведях и тлеющих огоньках в пещерах Пика.

Подпись автора
Капитан сам встал за штурвал, а это значит... да вы и сами знаете, что это значит.

0


Вы здесь » Пароград » Игровой архив » [эпизод] Сокровище только предлог, чтобы отправиться на поиски (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно