Важные сведения:

Жанр: технофентези, стимпанк. Авторский мир. Мастеринг: смешанный - личные эпизоды и квесты с мастером.
Рейтинг: NC-17.

2318 год эры Врат, месяцы Кха-Вэлит и Вайриса

К слову: Ключ Врат нельзя потрогать, он неосязаем.

К слову: В мире продолжается поиск Ключей Врат. Кто найдет - того и тапки.

К слову: Капитан пиратов Бельфегор наводит ужас на Конкордию.

К слову: Пророчество предсказывает появление нефилимов, что может обернуться чем угодно...

К слову: Рано или поздно Вы умрете.

амс
Новости:

23.12.23 Радио-эфир завтра (24.12.23) в 18:00! Ждём всех желающих!


14.11.23 Запись на участие в Тайном Санте


12.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус, определены Победители Викторины


11.11.23 Опрос об организации Тайного Санты


10.11.23 Трон Допросов с Томайо Торховым


05.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус


05.11.2023 Завершается жуткая неделя, подведение итогов, награждение. Добавлена вкладка «Достижения» в профили игроков.


15.10.2023 Добавлен крафтинг артефактов. Вы все еще сомневаетесь, что вам нужны шестеренки?

07.10.2023 Добавлен новый выпуск газеты Хронос Механикус. Пароград предупреждает, чтение желтой прессы может быть опасно для вашего спокойствия.

03.10.2023 Добавлена новая раса Тифлинги. Добавлено три новые организации: РПО, Клан О`Гадли, Городская Стража Парограда


24.09.2023 Выложен первый выпуск нашей газеты Хронос Механикус. Читать всем)


23.09.2023 Добавлен раздел Школа Ролевиков, где будут выкладываться статьи для игроков и мастеров. Так же скоро организуем площадку для тестовых игр, если кто-то хочет попробовать себя в качестве ГМ или сыграть тренировочный бой с Мастером на кубиках.


17.09.23 Выложили несколько квестов и акций от АМС. Разбирайте, как горячие пирожки.


16.09.23 Мы дописали Организации. Теперь игроки могут выбрать себе организацию для персонажа, что даст направляющую для сюжета и квестов. При желании можно возглавить ту или иную организацию. По всем вопросам обращаться к Тэмплару.


13.09.23 Мы открылись! Полным ходом дописываем: Сетка ролей, Организации, Бестиарий, Акции от АМС. Пока можете расположиться и изучить всю эту огромную матчасть.


Пароград

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пароград » Конкордия » [квест] Нефилимы, часть 1. Ключ Врат


[квест] Нефилимы, часть 1. Ключ Врат

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

[html]<style>#ship6 {
--s6pad: auto;
    --s6g1: #000;
    --s6g2: #3b3933;
    --s6bd: #cac6b6;
    --s6h: #d0ab84;
    --s6p: #0ac2bb;
    --s6t: #9e9988;
}
#ship6 * {box-sizing:border-box;}
#ship6 {display: block; box-sizing: border-box; max-width: 650px; margin: auto auto auto var(--s6pad); padding: 20px; background: linear-gradient(0deg, var(--s6g1) 0%, var(--s6g2) 100%); background-color:var(--s6g1);}
.shipdia {margin: 10px auto 30px; height: 350px; width: 350px; clip-path: polygon(50% 0%, 100% 50%, 50% 100%, 0% 50%); background-size: cover; background-position: 50% 50%;}
.stx4 {background: transparent; padding: 20px; border: 1px solid var(--s6bd); text-align:center; font-size:12px; color: var(--s6t);}
.stx4 > p {padding-bottom: 0px !important; letter-spacing: 1px; text-transform: uppercase;}
.stx4 > p > span {padding: 0 30px 5px; border-bottom: 1px solid var(--s6bd); font-family: Cambria, Georgia, serif;  font-size: 20px; color: var(--s6h);}
.stx4 > em {display:block; font-style: italic; font-size: 1em; margin: 12px auto 12px auto !important; font-family: Cambria, Georgia, times; letter-spacing: 1px; color: var(--s6p);}</style>
        <div id="ship6"><div class="stx4">

<div class="shipdia" style="background-image: url(https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/2/294888.png);"></div>

<!----- НАЧАЛО ТЕКСТА ----->
  <p><span>НЕФИЛИМЫ, ЧАСТЬ 1. КЛЮЧ ВРАТ</span></p>

  <em>Разиэль, Томас Готье, Варн Кпшеску</em>
Описание: Нефилимы — существа, сотворённые от союза ангела и демона, обладающие непостижимыми способностями и мощью. Легенды гласят, что однажды они явятся в наш мир. Но время покажет, что они из себя представляют и на чьей будут стороне.<br>
Место действия: Конкордия, Пароград<br>
Время действия (дата): 2318 год эры Врат, месяц Эйрегона (осень)<br>
Статус: Сюжетный/Квест

<!-- КОНЕЦ ТЕКСТА --></div></div>[/html]

Подпись автора

На земле обязательно должны быть рыцари и менестрели.

+3

31

- Это дети ангела и демона, - невозмутимо ответил ангел, не став добавлять, мол "я слышал", "предполагается", "по легенде" и прочие вводные, чтобы увести мысль в сторону. Он не из тех ангелов, которые любили ходить вокруг да около. Но, как он замечал, прямота ответа может сбивать с толку не хуже, чем всякие уловки. Потому что люди не хотят слышать правду. Ушами слышат и не разумеют. 

Разиэль перевел свой взгляд в сторону таверны, откуда его попросили, пусть и под предлогом "заказа", но возвращаться в неё он больше не намерен, хоть там остались его вещи... Пусть и скромные вещи доктора...
Ладно. Он не будет возвращаться. Поэтому лишь отрицательно кивнул, но так легко, словно сейчас эта не та проблема, которая бы его заботила. И действительно: ему надо уже выдвигаться, пока он не услышал того, чего явно не ожидал услышать сейчас.

Ангел повернулся к нему и посмотрел максимально серьезно на Томаса. Таким взглядом смотрят либо врачи, нашедшие у своего пациента что-то неизлечимое, либо прокуроры, у которых появились неопровержимые доказательства.
- Ты приглашаешь меня переночевать? - спрашивает он, и своим взглядом смотрит так, будто заглядывает в самую душу. На что получает ответ, что мол, предлагает снять комнату, но и не против того, чтобы доктор Джонатан переночевал у него.

В этот момент у Разиэля в душе случился такой эмоциональный подъём, что он его захлестнул таким мощным водоворотом, что ангел чуть не спел от радости. Давно он не видел примера такой добродетели как странноприимство. Некоторые ангелы таким образом проверяют тех, кого хотят испытать в стойкости добродетелей, хоть госпожа Флорайн его приглашала, но тогда её доброта исходила из определенной корысти. Ведь принимать у себя друзей или в тех, в ком уверен, что он не доставит хлопот, легко и просто. И как тяжело принимать к себе оборванных, голодных и тех, у кого нет угла, и кто не сможет отплатить тебе ничем кроме простого "спасибо". Томас впервые видел этого доктора, но позвал его к себе провести ночь.

Разиэль сам никогда не испытывал парагонцев таким образом. И хоть многие уверены, что ангелы похожи один  на другого, все они разные, с разными характерами, разными духовными силами и привычками. Разным служением.
- Ты сегодня пригласил в свой дом ангела, Томас, - ангел развёл руки в стороны в характерном жесте благодати. - Да благословит тебя Сириус, и за твою доброту ко мне воздаст на путях твоих.

В этот момент, когда он одаривал юношу благодатью, которую мог передать через Творца, его глаза засветились голубым сиянием так ярко, что не скрыть. А кончики волос побелели, выдавая истинную ипостась своего владельца. А сам Готье мог ощутить, как его тело охватывает приятное обволакивающее тепло, словно снимающего с него все заботы, тревоги, сомнения, и наоборот, наполняет его энергией, словно его тело и мышцы наливались какой-то силой, а сознание - пониманием того, что теперь ему всё по плечу.

Теперь, когда уже можно было не объяснять, какой у ангела интерес в этом деле, Разиэль не стал скрывать. - Сейчас я не могу отправиться на их поиски. Сейчас мне нужно достать ключ оттуда, снизу. Иначе он достанется демонам. Поэтому, извини, я должен спешить.

офф:
Спорные моменты и разрешение их на кубиках - Томас получит бонус на атаку +5 на 4 атаки.

+3

32

То, что сказал Джон, звучало как небылица. Томас усмехнулся, отмахнулся, покачал головой, но потом снова посмотрел на него недоверчиво.
- Такие правда существуют? Это... какая-то хрень. У ангелов ведь нет.. ну.. - помощник шерифа неловко попытался показать жестами, чего не может быть у бесполых существ, - да и демоны наверняка не особо плодовиты. Они ведь не размножаются, демонами становятся.
Томас знал все о демонах, и чуть меньше об ангелах. Живя в Парограде несколько последних лет, он все еще не разучился удивляться чему-то такому, чего нет в его мире. Но уяснив и приняв для себя, как тут все работает, он теперь с трудом мог поверить, и слыша теперь противоречивую информацию, он ощущал, будто земля уходит из под ног и мир рушится.
- В общем, звучит как бред, - заключил Томас, осматриваясь по сторонам. - Ага, приглашаю. Тебе ведь не где?
А потом произошло что-то невероятное. Такое, что разом вернуло ему трезвость и ясность ума. Готье смотрел во все глаза, как новый знакомый преображается, как крылья расправляются за его спиной и ореол света озаряет его фигуру.
- Merde! - вырвалось у помощника шерифа то ли от испуга, то ли от удивления, но он быстро заткнулся, ощутив вдруг какой-то прилив сил и приятного тепла. Будто мама подошла и обняла его с любовью. Томас протер глаза, тряхнул головой и снова уставился на ангела. Он еще никогда не видел их вживую вот так близко.
- Ты.. ты ангел! - повторил он то, в чем ему только что признались и в доказательство продемонстрировали крылья. - Так ты мне врал обо всем?
Томас был очень чувствителен ко всякого рода лжи, и точно не ожидал, что его новый знакомый окажется ангелом. А кем окажется та рыжая? Демоном? Однако, от этой мысли отвлекли слова ангела о Ключе. Все остальное моментально отошло на десятый план.
- Ключ? - встрепенулся Томас, - Ты чувствуешь его? Там?
Широко раскрыв глаза, помощник шерифа глянул куда-то вниз, хотя под ногами все еще была платформа деревушки. Он снова вскинул взгляд на своего спутника.
- Я иду с тобой. - развернувшись, Готье решительно направился куда-то "туда". - Там опасно. И вообще. Не ври мне больше!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/15/248737.gif

+2

33

Доктор Джонатан лишь невольно улыбнулся на яркие попытки Томаса изобразить то, что демоны и ангелы - существа скорее бесполые. А ведь и на самом деле... Виной ли тому их возможность принимать человеческий облик?.. Или здесь что-то другое? Но не об этом сейчас думал ангел, невольно завороженный простотой и прямотой помощника шерифа. И пусть на это, безусловно, хорошее качество накладывалось не очень хорошее - гневливость и вспыльчивость - не самый большой грех. Он любил и ценил прямоту.
- Не выражайся... - по-привычке ответил Разиэль, ненадолго представ в своём истинном обличии. - Только о том, что прибыл из Искры, а не из Гармонии.

Разиэль лишь отрицательно покачал головой, давая понять, что не все его слова были ложью. - Я действительно... Доктор, по-вашему. Моя задача в том числе исцелять жителей Конкордии. Прости... Больше не буду. Мне действительно не велено рассказывать о своём происхождении на каждом углу. Лишь тем, кому сочту нужным открыть.
На вопрос о ключе ангел лишь утвердительно кивнул и снова принял вид доктора Джонатана, поспешив за парнем.

- Да, крайне опасно, - подтвердил мужчина, но не стал отговаривать помощника шерифа от того, чтобы тот не отправлялся с ним. - Хорошо. Обещаю. Но если что-то я не смогу тебе открыть -  я тебе скажу прямо.
Ангел спешил за парнем, пока не сказал. - Покажи мне самый короткий путь к платформе. Будем прыгать. Не бойся, я не дам тебе разбиться.

За этот вечер и встречу он уже понял, что тот из себя представляет. И что решительность молодого юноши не лежит в области пустой бравады и желания славы. Он действительно такой. И... Откуда-то он знает про ключи и демонов.
- Откуда ты знаешь про ключи? - спросил он, пытаясь не сбить дыхание. Эти вопросы им лучше выяснить сейчас, пока они спешат. Потому что, когда начнётся свободное падение, от силы ветра он уже не сможет открыть даже рта - губы мигом натянутся на уши. Но ангел нисколько не сожалел о своём решении. Он не ошибся, когда решил ему довериться.

+3

34

"Не выражайся"? И это ему говорит ангел, который соврал! Томас не стал говорить, что теперь Джеку будет сложно вернуть назад его доверие. Даже не смотря на то, что это ангел. Ангелов он не много видел, если на то пошло, кто их знает, какие у них в темном омуте черти водятся.
Томас решительно шагал к краю платформы, таверна находилась на окраине, поэтому идти им было не долго. Ночной прохладный воздух после дождя пах озоном, а ветер освежал горящее от эмоций и алкоголя лицо, даруя окончательную трезвость. Да, трезвость ему сейчас очень пригодится. До слуха донесся вопрос Джека, на который Томасу отвечать не хотелось. Но пришлось, ведь иначе между ними выстроится стена недосказанности и, как следствие, недоверия и недопонимание. Не лучшее начало крепкой дружбы.
Вздохнув, Томас чуть сбавил скорость, чтобы ангел поспевал за ним и поравнялся, а потом сказал:
- Скажи, ты что, с Луны свалился на мою голову? А впрочем, да.. Так вот, про Ключи здесь не знает разве что ленивый, и все их хотят заполучить. Это настоящий бардак! - Готье окинул взглядом пространство перед собой, не останавливаясь, будто бардак был расположен аккурат впереди.
- Зачем они нужны ангелам - понятно. Почему их ищут демоны - тоже не трудно догадаться. Но на кой черт они нужны всем остальным?! Всякие там гномы, контрабандисты и прочие сомнительные личности носят их у себя, как цацку какую. Как будто они не понимают, что их задницы окажутся в не лучшем месте после смерти.
Томас остановился, когда увидел, что край платформы буквально в десяти метрах от них.
- Ну как, у тебя есть снаряжение альпиниста? - он посмотрел на ангела. - Или воспользуемся воздушным шаром?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/15/248737.gif

+2

35

Ангел чувствовал это недоверие и разочарованность, пусть Томас ему ничего не говорил и не выказывал, что думает на этот счёт. Но Разиэль прекрасно знал это. Это чувство мучило его, как мучило и то, что он соврал. Цель никогда не оправдывает средства, и  счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка. Ложь претила ангелу, как бы не нужна она ему для дела и чтобы оставаться скрытным. Ложь - это оружие его заклятых врагов, и потому Разиэль чувствовал внутри себя неприятное мучение.

Правда, пока что от этого самобичевания отвлекли слова нового приятеля. - Что?..
Каждый ленивый?.. По лицу мужчины было заметно, что эту информацию он слышит впервые. В таком случае, это было плохо. Это было ужасно плохо. Впрочем, и с этим они тоже разберутся.

- Потому что думают договориться с Тиранисом, - а вот на вопрос, зачем обитателям Конкордии ключи у Разиэля, как ни странно, был. - Многие нечестивцы думают, что являясь соработниками рогатых, станут ими своими. Так вот, они заблуждаются. Они посмеются и поругаются ими. Никто из них в Тиранисе не станет "своим" для демонов. А путь благодати - слишком сложен, да и сейчас, к великому горю, закрыт.

Ангел в этот момент решительно смотрел перед собой, а потом повернулся к Томасу, когда они остановились. - Прости меня. Я не хотел тебе врать, но в тот момент не придумал, как можно было бы поступить иначе и лучше. Мне самому это ужасно претит. Особенно, когда я думал, что никто не знает об этом.
В этот момент он протянул ему руку для рукопожатия. Если тот, её, конечно, примет. - Мое истинное имя Разиэль. Я занимаюсь тем же, чем заняты мои братья - ищу ключи. А так же слежу за тем, чтобы парагонцы и другие расы не умирали до своего срока и не попадали в Тиранис. 

- Я домчу нас на крыльях. Это гораздо быстрее. Не бойся, я тебя удержу и подстрахую, - все остальные пути слишком медленные, а им нужно было торопиться. Поэтому ангел снова принял свою истинную форму и, судя по его решительности, уже готовился сигать вниз.

+1

36

Каньон "Разлом Вечности", вечер.

Минос всегда представлял огромное поле для изучения исследователями. Ланшафт, уникальные растения, не менее уникальные животные... и монстры. Возможно, тем смельчакам, кто наивно полагал, что прогулка по Миносу не будет стоить им конечностей, стоило задуматься, отчего парагонцы предпочитали жить на платформах. Впрочем, слухи на то и слухи, чтобы их проверять, верно?
Каньон "Разлом Вечности" находился сразу под платформой Парограда и был настолько велик, что его можно было увидеть с дирижабля. Когда его не кутали облака, больше похожие на странный живой туман, в глубине блестела тонкая речушка, но не стоило обманываться — река была огромна, она вилась по дну каньона огромной бирюзовой змеёй и таила в себе много всего опасного. Там, куда странников вёл Зов, каньон оказался узок, поэтому ангелу Разиэлю пришлось в какой-то момент сложить крылья и приземлить себя и своего спутника на широкой каменистой площадке, от которой шла вглубь каньона узкая каменная дорога. Зов Ключа становился сильнее и вёл именно к этой дороге, предлагая спускаться ниже, в самое узкое место разлома, где крылья оказались бы не только бесполезны, но и опасны.
Дорога, как уже было сказано, была узкая, на три стопы, с одной стороны — отвесная скала, с другой — обрыв, под которым виднелась бирюзовая вода реки. Другая стена каньона была на расстоянии всего лишь вытянутой руки. Любой неверный шаг означал бы падение, при должной ловкости можно было угодить в реку, а если судьба оказалась бы не так благосклонна — можно было застрять в узком разломе. Кажется, какой-то бедолага так и попал: Готье и Разиэль могли видеть белые кости скелета футах в двадцати.

[nick]Game Master[/nick][status]выбор - это суть[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/3/774192.png[/icon][sign]...[/sign]

Подпись автора

Где он — Май, вечный Май? (с)

+2

37

Его зовут "Разиэль". Что-ж, Томас уже не удивился, ему уже стало все равно, как его зовут и что он еще ему наврал, поскольку они подходили к краю платформы и теперь их жизням угрожала опасность. Теперь важнее было не помереть, а не кого как звать. Он поставил руки в боки и посмотрел на ангела, расправившего крылья. А потом у него челюсть отвисла от такого предложения.
- Чтоооо? Ты за кого меня принимаешь? Я что тебе, девица красная, чтоб меня на руках таскать? Даже не надейся, что я позволю тебе меня тащить, и вообще твои крылья выглядят не надежно, как ты самого себя то на них таскаешь? Не-не-не, даже не думай.

Через пять минут Готье злобно смотрел в даль, пока его тащил этот белокрылый ангелок, пархая своими крылышками. Чертовы ангелы. Его начинал раздражать этот вид существ.
- Можно было взять воздушный шар на прокат, - ворчал он, внутренне холодея от ужаса и страха высоты. Нет, на самом деле он не боялся высоты. Он боялся, что этот тип его уронит! Вид был шикарный, и было бы восхитительно украсить вон ту скалу своими мозгами.

Наконец они приземлились и Томас вздохнул с облегчением, переводя дух. Однако, впереди был не очень привлекательный проход между скал.
- Нам туда? Ты уверен?? А нет у тебя еще какой-нибудь суперспособности?
Конечно нет, и слава Сириусу, а то бы помощник шерифа начал чувствовать себя ущербным.
- Ладно, я пойду первым, ты за мной. Если что, лови!
С этими словами Томас осторожно двинулся вперед между скал, глядя себе под ноги.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/15/248737.gif

+3

38

Разиэль сначала не понял, почему Томас приплёл сюда какую-то девицу... Он точно ему такого не говорил и даже не думал в таком контексте. Но потом, когда до него дошло, улыбка перекосила его от уха до уха. А у парня всё было в порядке с самооценкой и чувством юмора.
- Слишком долго, - коротко он опроверг все иные варианты. - Наши враги не будут нас ждать.
После чего буквально заключил его в объятия и, ненадолго взмыв вверх, перелетел край платформы и, прежде чем ухнуть вниз, добавил: "Я видел, какой ты смелый и дерзкий. Тебе точно понравится".

Последующий полет больше напоминал падение к заданной точке. Ангел использовал крылья лишь для того, чтобы ими маневрировать и лишь поддерживал их скорость свободного падения с нужным уклоном в сторону ключа. Поэтому домчались они достаточно быстро - тем самым компенсируя то время, которое они потеряли там, на платформе. И дал возможность перевести своему спутнику дух. Всё-таки не каждый день тебя отправляют в полет без страховки. На самом деле его крылья были очень сильными, в чём Томас мог убедиться на личном примере. По крайней мере, они не подводили его в отличие от того, как подводят парагонцев их личные воздушные средства передвижений.

- Я специализируюсь больше на помощи. Я не боевой ангел, - ответил он на вопрос про суперспособности. Но светлую магию он не считал чем-то слабым, и то, чем невозможно противостоять врагу. Раньше ему это совершенно не мешало. - Хотя у нас есть те, кого можно таковыми назвать.
Ангелу пришлось убрать крылья, когда они нашли узкую тропу, ведущую вдоль обрыва. Массивные крылья будут им только мешать. Мужчина кивнул Томасу и, не отставая от него, держась рядом, чтобы иметь возможность ухватить его, аккуратно двинулся вдоль отвесной скалы. "Владыка, не остави нас своим покровительством". Мысленно воззвав к Творцу, ангел передал ему всю суть своих сомнений. Самому ему уже умирать было не страшно. Главное - на пути к цели защитить своего спутника.

+1


Вы здесь » Пароград » Конкордия » [квест] Нефилимы, часть 1. Ключ Врат


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно