Важные сведения:

Жанр: технофентези, стимпанк. Авторский мир. Мастеринг: смешанный - личные эпизоды и квесты с мастером.
Рейтинг: NC-17.

2318 год эры Врат, месяцы Кха-Вэлит и Вайриса

К слову: Ключ Врат нельзя потрогать, он неосязаем.

К слову: В мире продолжается поиск Ключей Врат. Кто найдет - того и тапки.

К слову: Капитан пиратов Бельфегор наводит ужас на Конкордию.

К слову: Пророчество предсказывает появление нефилимов, что может обернуться чем угодно...

К слову: Рано или поздно Вы умрете.

амс
Новости:

23.12.23 Радио-эфир завтра (24.12.23) в 18:00! Ждём всех желающих!


14.11.23 Запись на участие в Тайном Санте


12.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус, определены Победители Викторины


11.11.23 Опрос об организации Тайного Санты


10.11.23 Трон Допросов с Томайо Торховым


05.11.23 Новый выпуск газеты Хронос Механикус


05.11.2023 Завершается жуткая неделя, подведение итогов, награждение. Добавлена вкладка «Достижения» в профили игроков.


15.10.2023 Добавлен крафтинг артефактов. Вы все еще сомневаетесь, что вам нужны шестеренки?

07.10.2023 Добавлен новый выпуск газеты Хронос Механикус. Пароград предупреждает, чтение желтой прессы может быть опасно для вашего спокойствия.

03.10.2023 Добавлена новая раса Тифлинги. Добавлено три новые организации: РПО, Клан О`Гадли, Городская Стража Парограда


24.09.2023 Выложен первый выпуск нашей газеты Хронос Механикус. Читать всем)


23.09.2023 Добавлен раздел Школа Ролевиков, где будут выкладываться статьи для игроков и мастеров. Так же скоро организуем площадку для тестовых игр, если кто-то хочет попробовать себя в качестве ГМ или сыграть тренировочный бой с Мастером на кубиках.


17.09.23 Выложили несколько квестов и акций от АМС. Разбирайте, как горячие пирожки.


16.09.23 Мы дописали Организации. Теперь игроки могут выбрать себе организацию для персонажа, что даст направляющую для сюжета и квестов. При желании можно возглавить ту или иную организацию. По всем вопросам обращаться к Тэмплару.


13.09.23 Мы открылись! Полным ходом дописываем: Сетка ролей, Организации, Бестиарий, Акции от АМС. Пока можете расположиться и изучить всю эту огромную матчасть.


Пароград

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пароград » Конкордия » [квест] Путешествие начинается с карты


[квест] Путешествие начинается с карты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Alegreya+SC:wght@400;500;700&display=swap" rel="stylesheet"><style>#ship5 {
    --s5m: auto;
    --s5bg: #3b3933;
    --s5bp: #dedcd2;
    --s5c: #1b1b1b;
    --s5h: #d0ab84;
    --s5r: #898075;
}
#ship5 * {box-sizing:border-box;} #ship5 {margin: auto auto auto var(--s5m);
    display: flex;
    flex-direction: column;
    justify-content: center;
    align-items: center;
    overflow: hidden;
    background: #171305;
    color: #3b3933;
    width: 650px;
} /* shipovnik */
.stx3 {box-sizing: border-box; width: 100%; text-align: center; background: var(--s5bg);}
.stx3 > p {margin: 40px 50px 20px !important; padding: 20px !important; background: var(--s5bp); color: var(--s5c); outline: 1px solid var(--s5r); outline-offset: 12px;}
.stx3 > h5 {width: auto; margin: auto 34px; padding:12px 10px; position: relative; line-height: 90%; text-transform: uppercase; transform: translate(0%, 50%); outline: 1px solid var(--s5r); outline-offset: 8px; border: 1px solid var(--s5r); box-shadow: 0 0 8px var(--s5bg); background: var(--s5bg); font-weight:400; font-family: 'Alegreya SC', Georgia, serif; font-size: 18px; color: var(--s5h);}
.shimg2 {width: 100%; height: 250px; background-size: cover; background: 50% 50% no-repeat;}</style>

  <div id="ship5"><div class="stx3"><p><!-- ТЕКСТ -->

<i>В целом не очень сложно прийти куда-то или найти что-то, если у тебя под рукой есть подходящая карта. А как быть если искать приходится именно эту самую проклятую карту? </i><br><br>
Участники:  <br>
Элли - сама виноват!<br>
Шейна - а как же без нее?<br>
Тэт - потому что нужен<br>
Место действия: Начало - Диверфер. <br>
Весна. 2316 год.<br>
Сюжетный/Квест

  <!-- КОНЕЦ ТЕКСТА -->
  </p>

  <h5>ПУТЕШЕСТВИЕ НАЧИНАЕТСЯ С КАРТЫ</h5></div>

  <div class="shimg2" style="background-image: url(https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/27/638215.jpg
);"></div></div>
[/html]

Отредактировано Элли (14-10-2023 10:00:57)

+2

2

- О! Я уверена, ты ему понравишься! Он у меня славный! – Дверь экипажа распахнулась, и Элли бойко спрыгнула на мостовую, кокетливо подавая подруге руку. – Прошу!

Сегодня был тот счастливый день, которого Даниэль ждала полмесяца. Она была Дома! Нет не в фамильной резиденции, а на пороге Главного центра Гильдии Исследователей в Диверфере.

К посещению обители эльфийка готовилась с самого утра. Накрахмаленный белый воротник с модно торчащими вверх уголками. Сияющая брошь из раухтопаза, скалывающая черный изящный галстук. Жакет с рукавами-воланами. Каждый предмет ее костюма старался соответствовать эпитету «безупречность», словно позволь он себе лишнюю складку или несанкционированное пятнышко – будет немедленно уволен.

Двери здания распахнулись и Элли  не глядя утянула подругу на второй этаж, минуя главный зал.
- О! Кто это здесь бегает!? – Раздался глубокий бас. – Неужели это наш воробушек налетался и соскучился по дому!
В дверях одного из помещений стоял тучный эльф. Казалось бы, представители этого народа не склонны к полноте. Но будучи настоящим ученым, толстяк явно решил проверить границы массы тела на собственном примере. Ну или так и не смог совладать с любовью к еде.
- Уорвик! – Радостно взвизгнула Элли! – Позволь представить! Это моя подруга госпожа Шейна О`Гадли! Между прочим, вы в каком-то роде …ммм… коллеги!

В следующую минуту они были приглашены в кабинет старины Уорвика.
- Посмотри! Разве не прелесть?! – Эльф поднял со стола прозрачное плоское блюдечко с крышкой.
Внутри колосилась плесень.
Облепив кусочек чего-то давно умершего и неаппетитного, вверх вздымались длинные, густые ворсинки немыслимо фиалково-лилового цвета (словно лоскуток шерсти). При свете лампы было заметно, что по поверхности плесени пробегает блестящая рябь.
- Оно шевелится. – Шепнула Элли, словно содержимое прозрачного блюдечка может ее услышать. – и светится.
- То-то ж и оно! – торжествующе подтвердил Уорвик. А я могу еще показать экземпляр из….
- Обязательно! Только загляну к дедушке. Подождешь меня здесь минутку? Проверю, не занят ли он. – Последнее относилось уже к подруге.

Элли не шибко боялась оставить тиффлинга наедине с Уорвиком. Эльф был совершенно безобидным, добрейшим толстяком.
Девушка прошла вдоль по коридору такого родного здания. О сколько шалостей видели эти стены!
Миновав стеллажи с книгами и архивными записями, рыжик оказалось рядом с массивной дверью.
Велик соблазн был прислониться ухом (а это достаточно выдающаяся часть эльфа), и бороться с этим соблазном Элли не планировала, ожидая услышать как дедушка Альгерд отчитывает клерка за растрату и неаккуратность или надиктовывает писарю отчет, а может…

В кабинете действительно был посторонний. Вот только разговор был не из числа тех, которых девочка ожидала услышать.

— Ты должен мне помочь, Куро..
— Я ничего тебе не должен, старик. Как ты мог позволить украсть карту?
— Не знаю, возможно, в архиве кто-то был.. может, шпион..
— Шпион? Может, твоя внучка нашла интересную диковинку и прихватила?
— Не смей трогать мою семью!
— Если Совет узнает, они убьют и тебя, и всю твою семью!
— Пожалуйста, не говори им.
— Молчание стоит денег, как и моя помощь.
(пауза)
— Откуда начнешь поиски?
— Магический след ведет на...

Элли прижалась щекой к двери чуть плотнее, чем нужно, и одна из петель едва заметно пискнула.
Сердце колыхнулось испуганным воробьем, а эльфйика нырнула  за книжные полки, плюхнувшись коленками к полу. В бездну холеность костюма, которым она гордилась еще какой-то час назад!

Из кабинета вышел дроу, остервенело оглядываясь. Куда уж ему до пряток в этих архивах? Среди этих стеллажей Элли провела немало времени, а потому легко укрылась в темноте библиотечного бардака, на минуту даже затаив дыхание.
Визитер осмотрелся еще пару секунд и рассерженно поспешил к лестнице, пересек коридор, парадную и вышел из здания Гильдии.

Не осмелившись зайти к дедушке, Элли куницей метнулась обратно в комнату Уорвика в царство склянок, аквариумов с ряской и горшков с диковинными растениями.
- Опять нашкодила!?
Эльфийка попыталась придать лицу беззаботный вид. Но в данном случае полуправда была лучшим оружием.
- Ага. Прикрой меня! Нас здесь не было.
- Топайте. – Добродушно отмахнулся толстяк.
Элли подошла к подруге, так удачно стоявшей возле занавешенного плотной шторой окна (любимцы Уорвика предпочитали полумрак). В тонкую щелочку было видно, как Дроу со шрамом на глазу садится в экипаж.

____
ОФФ: О ужас! О паника!
надеюсь я вписалась в атмосферу стимпанк-лаборатории!

Отредактировано Элли (05-10-2023 20:35:14)

+4

3

Шейна могла пересчитать по пальцам одной руки всех существ, которых она любила и уважала. По своему, естественно, с толикой примеси врожденного и взращенного дедом эгоцентризма. Но одно дело любить и уважать само существо, другое - принимать с тем же чувством его ближайшее окружение и родню. Касательно последней тифлинг скорее была всегда настроена скептично, и даже с неким недоверием. Даже если это родня Даниэль, которой сама эльфийка весь последний час чуть ли не дифирамбы готова была петь.

- Настолько понравлюсь, что он не будет тыкать в меня вилами в первую минуту встречу, а досчитает до второй?

Принимая обтянутую в перчатку руку, представительница рогатого клана не спешила оглядывать местность. Темная маска с узкими прорезями глаз мешала достойному обзору. Неприятно, конечно, но так лучше, чем сбегать от разъяренной несведущей толпы, по глупости принимающей тебя за страшного мерзкого демона.

Эх, а она так хотела посмотреть на знаменитые виды городских водопадов, о которых с таким упаением писал Розенфорд...

Разочарование от не самой удачной маскировки переплеталось с тем, что с самого утра Шэйне еще и не давали принять ее любимую курительную смесь. Ни для бодрости, ни для спокойствия. И даже нарядили в самую чистую рубашку Кира, так как собственные все были в стирке от спор или кусках украденного с камбуза паштета. Словно пуделя на выставку, на оценку эльфа, которого она никогда не видела. И не была уверена, хочет ли видеть. Однако говорить в лицо своей подруге, что ей вся эта идея решительно не нравилась, - О`Гадли не собиралась. Предполагалось, что подобный опыт даст ей карту в рукав в дальнейших переговорах с правой рукой Кира. Да и разве она не сумеет отомстить тем же путем, напоминая сладкими речами о том, что ей пришлось вытерпеть в гостях и почему Элли непременно теперь должна побывать в Тиранисе у ее собственной матушки?

Разумеется, первая же неприятность началась сразу, как Элли покинула кабинет, устремясь к столь горячо любимому деду. Уорвик, особь крайне любопытная и одновременно любопытствующая, тут же без всякого воспитания уставился на гостью. Немой вопрос завис в воздухе, вызывая у тифлинга мученический вздох.

- Простите, юная леди, если вам покажется наглым мой интерес. Но почему вы в маске?

- О, сэр, - стараясь, чтобы голос казался хриплым, тифлинг врала без запинки, почти сама уверовавшись в своей лжи. - Ничего страшного в вашем интересе. Видите ли, моя кузина Пэг неаккуратно использовала стихийное заклинание, когда я была ребенком. Как результат - пожар. Страшный пожар! - театрально громко вздохнув, она опустила лицо. - Тот огонь унес мою бедную несчастную Пэгги, а меня одарил неизлечимыми шрамами.

Засуетившийся от такого откровения эльф преисполнился жалости. Не смотря на грузное тело, вполне бойко забегал по комнате в поисках чайного сервиза. Едва различимые "мне так жаль" или "ох, простите, что спросил, все таки" заставили обманщицу под маской заулыбаться от осознания удачно отыгранного спектакля. В голове тут же закрутился план, как прибавить истории больше жалости, чтоб ей еще и сладкого с собой в дорогу дали. От чувства гордости за себя хотелось довольно погладить Тэта, который так и остался ждать их на корабле, чтоб не шокировать предка Элли еще больше.

Так, где-то на размышлениях, стоит ли ей приплести к пожару и трагическую гибель родителей или остановится на том, что те отказались от нее из-за приобретенного уродства, Шэйна и встретила ворвавшуюся внезапно подругу. В тот момент чайник уже начинал закипать в камине. А на столе перед гостьей появилась целая тарелка с хрустящим печеньем.

- Благодарю за компанию, господин Уорвик, - тут же вскочив с кресла, повернулась она к гостеприимному хозяину и решительно проследовала вон из комнаты.

Элли могла кого угодно обмануть своими повадками простачки, разыгрывая из себя счастливое чадо. Но не проницательную подругу, видевшую за маской напускного равнодушия лихорадочный взволнованный блеск в глазах. Потому, стоило двери за ними захлопнуться, она едва ли не силой потянула эльфийку в закоулок коридора, тихо зашипев:

- Ты ждала этого визита целый месяц и внезапно мы заторопились на выход. Дорогая, что произошло? Он тебя обидел? Мне напустить на твоего старика полк демонов из Тираниса?

Подпись автора

Голос персонажа

+2

4

Чуткая подруга верно расценила обстановку, даже не взмолившись об угощении.
— Ты ждала этого визита целый месяц и внезапно мы заторопились на выход. Дорогая, что произошло? Он тебя обидел? Мне напустить на твоего старика полк демонов из Тираниса?
- Скорей. Я все объясню.

Даниэль выскочила из здания и огляделась в поиск оставленного ими крытого ландо.
Кучер явно удивился тому, что две молодые госпожи вернулись так рано. Он ведь уже успел достать пергамент, в котором лежала завернутая булка с жареной колбаской и веточками зелени.
Но деньги он получил за сутки аренды экипажа. А потому, пожав плечами, бесстрастно выслушал команду и стеганул лошадей. Его задача была поста. Ехать за удалившимся ранее дроу не привлекая внимания.

- Шейна! Беда! – это прозвучало бы театрально и драматично, если б голос у Элли не звучал так искренне. – Он угрожал деду! Он угрожал убить всю мою семью!

Видя непонимание на лице подруги, эльфийка бегло пересказала кусочек услышанного разговора.
Хорошая память облегчала Даниэль жизнь, а потому каждая оброненная в кабинете фраза была передана с филигранной точностью.

- Я понятия не имею что за карта! Может я даже видела ее месяц назад, но не придала значения! Не знаю! Но ее надо вернуть. И желательно раньше того дроу. Ты поможешь мне?!

Отредактировано Элли (05-10-2023 21:51:10)

+2

5

Вспышка готового вырваться наружу гнева за подругу мгновенно погасла. Вместо нее пришло недоумение. Шэйна не понимала что происходит, не осознавала какие у этого "происходит" возможные последствия и понятия не имела а нужно ли в это ввязываться. По всем этим трем пунктам ее натура, любящая приключения, по своему оценила происходящее за доли секунды и даже преисполнилась восторгом. Куда-то бежать, что-то делать, во всяком случае казалось ей куда интереснее, чем протирать свежие портки сидя в гостиной с чьей-то стареющей родней.

- Объяснишь, не сомневаюсь, - оскалившись добродушно под маской, она отпустила Элли только для того, чтобы тут же кинуться с ней на улицу.

И лишь в крытом ландо, выслушав несвязную речь эльфийки, заерзала на сидении.

- Ух ты. Да дядя явно самоубийца, - с восторгом высказалась она. Не то, чтобы она прониклась симпатией к незнакомцу, однако его глупая вера в собственный успех и угрозы вызывала невольное восхищение. Опасных натур тифлинг любила, они ее тянули словно магнит. Как и схожие с ней сумасбродные гуманоиды, рисковавшие всем. - Угрожать достаточно сильному роду. Да еще и средь бела дня. Да еще и ради какой-то бумажки.

Откинувшись беззаботно на спинку, она на всякий случай завесила шторки и позволила себе снять опостылевшую маску. После чего вздохнула глубоко и счастливо. Вот он, тот момент, когда приторно свежий, точно рафинированный воздух спокойствия наполняется ароматом перемен и разгонялся в ветер приключений.

Логика говорила, что им не сдалась эта карта и в помине. Ну получит ее этот таинственный незнакомец. И нечем будет ему угрожать семье. Но Шэйна была бы не Шэйной, если бы послушалась логику, верно? Для нее теперь стало страсть как интересно из-за чего такой сыр бор поднялся. Не иначе, как на карте изображен тайный ход в сортир самого Эйрегона, где все могут увидеть его трусы в розовый цветочек.

- Ты не боишься, что прикармань мы бумаженцию себе - деду твоему может стать только хуже? Ну, пусть даже на время, - на всякий случай все же спросила она с ленцой. Рогатая уже понимала, что Элли уже ничего не остановит, и вопрос скорее риторический, высказанный только для того, чтобы не выглядеть менее обеспокоенной за какого-то неизвестного пока что Шэйне старика.

В это время их крытое ландо продолжала преследование экипажа таинственного дроу. И, как оказалось, не настолько безуспешно. Хвост в дороге замечен не был, за что надо было отдать наемному кучеру честь. И вскоре они, проделав на всякий случай парочку лишних кругов вдоль квартала, остановились неподалеку от старой библиотеке в южной части города. Здание не столь пользовавшееся популярностью, абсолютно лишенное эльфийской пафосной изысканности. Вывеска выглядела подозрительно стертой, будто за ней не следили десятилетиями. На удивление заляпаные окна давно не видели чистки.

- Элли, дорогая, - снова облачившись в маскировку и заправив выбившуюся синюю прядь в раздутый берет на голове, Шэйна с подозрением покосилась. - Предлагаю не лезть туда. Тут астрологом быть не надо, чтобы увидеть меркурий в ретрограде и пару-тройку хмырей в засаде. Смотри, - слегка высунувшись из их экипажа, она нашла в отдалении распрягаемую карету. - Наш неуловимый самоубийца явно планирует здесь задержаться. А значит мы можем так же никуда не торопиться. Давай позовем Кира и...

... и ей наконец-то позволят покурить. А потом она торжественно ворвется и в случае чего сокрушит всех. Конечно, хорошо геройски проникать прямо здесь и сейчас, получая впоследствии лавры. Но даже ума Шэйны хватало, чтобы понять - без серьезной магии она не жилец при обнаружении. Да и Кир, как главный мозг их команды, куда лучше продумает план.

Подпись автора

Голос персонажа

+2

6

Беспечно перекатываясь с одного бока на другой, Тэт прибывал там, где прибывал большую часть времени своего бытия - в забвении, темном, бескрайнем забытье сладкого сна. И пусть парень сам навязался на прогулку, лишь бы не оставлять друзей, обитые велюром стенки сундука, да и мерное покачивание кареты быстренько сморили в сон. Даже свежий весенний ветер не проникал внутрь крытого лондо, не смея тревожить прекрасный сон.

***

  Открыв глаза, скрюченный в сундуке, Тэт проснулся, с недовольством замечая, что карета не двигается, сундук больше не укачивает, как и размеренный стук копыт заряженного экипажа. Упираясь руками в крышку, открыть сундук не вышло, крышка не поддавалась, сверху кто-то сидел... И-и..

- Давай позовем Кира и...

  Тэт резко уперся всеми конечностями в крышку, та поддалась, сбрасывая с себя в сторону рогатую девку. Следом из сундук выглянула заспанная голова жука, наросты на затылке все растрепанные в стороны.

- Т-тсише нельз-зя?.. - продравши глаза, Тэт встал в полный рост, выглядывает в окно, именно туда куда секундой ранее таращилась тифлинг... Но, не обнаружив совсем ничего интересного, переступил через край сундука и уселся поодаль Элли, все еще недовольно пощелкивая гортанью. Сон был слишком хорош, чтоб быть прерванным изумительно-скучной композицией старого  здания и еще какой-то каретой поодаль.

  Вид у спутниц деловой, не то что ранее, но вот нелепый берет на голове Шэйн на секунду вынудил недвусмысленно ухмыльнуться, глядя синеволосой в глаза.

МешШок для рРого-ов.

  Тэт указал на диковенный головной убор.

+2

7

Шэйна глазами, полными энтузиазма, уставилась на Элли в ожидании ответа. Семья и дед ее, и неприятный тип, стало быть тоже ее, а значит ей и решать что они будут делать дальше. Тифлинг способна была поддержать любое начинание, но командовать сегодня парадом явно не собиралась. А вот подтолкнуть в нужное русло, уговорить и предложить верное решение - всегда пожалуйста.

Однако прежде, чем потребовалось умение убеждения, тишину нарушил скрип досок, чье-то не совсем человеческое пыхтение. А следом и сама Шэйна буквально вылетела из лондо, всем весом надавив на дверь. Совершим едва ли не кульбит, больно плюхнулась на землю, с гневом оглядывая вылезшего из сундука виновника своего полета. Ладони, проехавшиеся по дорожке спасли от царапин ставшие в одно мгновения загрязненными перчатки. Их она тут же отерла о некогда чистую и свежую рубашку Кира на себе.

- Эйрегон тебя подери, Тэт, - злобно прошипела она двуногому насекомому. - Я же сказала тебе оставаться на Верне. Какого пернатого ты тут забыл, а?

Наконец вставая и потирая ушибленный зад, она снова забралась в экипаж, недовольно скривившись.

- Это не мешок, а берет. Между прочим, по последней моде. И теплый. И удобный. И вообще, спрячь свои элитры с глаз моих побыстрее, а то распушился он тут, кузнечик важный.

Подпись автора

Голос персонажа

+3

8

- ... Скуш-жно на Верне... Од'ному... - замявшись, жук деловито пригладил хитиновые наросты на голове, словно волосы, жест без сомнений по привычке хозяйки перешел и к нему.

Да, на корабле без этих двух было бы слишком скучным. Матросня разбрелась отдыхать, Кир скорее всего заперся в кабинете, капитан важно вышагивала по мостику, не желая слушать щелкает и свист в свою честь. А остальные, ушли в город по каким-то своим важным делам и заботам. Оставшись один, Тэт испытывал некую, приходящую изнутри,  тревогу. Жгучее чувство не давали пакоя, благо идея забиться куда-нибудь без света и заснуть, привела его сюда.

Тэт протяжно, зевнул, прикрывая рот ладонью. Поглядел сперва на рыжую, потом и на синюю девушку. Услышав что-то про элитры, он защелкал.

- сам-мпха, куз-знечк. ..

- Т-иэ-тегон'нид.. - выговорить такое длинное слово корректно, оказалось невыполнимой задачей. Тем не менее, сам Тэт вздернкл острый носик, вальяжно изображая своё превосходство, мол смотрите, какое я слово выучил, а вы все кузнечиков учите.

Ветшалая вы виска неизвестного здания, впрочем, никак не заинтересовала жука, занявшегося тем, чтобы поправить все выпирающий с конечностей надкрылья, посмотреться в зеркало и наконец, развернуть шоколадный батончик из упаковки. Приключения могут и подождать, а обед - отнюдь.

Отредактировано Тэт (11-10-2023 09:28:55)

+3

9

— Наш неуловимый самоубийца явно планирует здесь задержаться. А значит мы можем так же никуда не торопиться. Давай позовем Кира и...
- … И он нам голову отвернет. – Закончила за подругу Элли. В то, что тиффлинг применит к ним какие-либо телесные санкции девочка не верила. Он наверняка глубоко вздохнет и посмотрит так иронично-снисходительно, словно не ждал ничего иного. Видимо навык так смотреть приходит с возрастом, либо его торжественно вручают на рубеже 25 лет.

- Пока что не произошло ничего, что требовало бы его участия, а значит можно попытаться выкрутиться самостоятельно. Ну или закопаться еще глубже, что тоже не маловероятно. И тогда уж точно позовем.

Появление Тэта стало приятным сюрпризом. Он выбрался из сундука. Такой несуразный, смешной, спокойный. Его присутствие, казалось, превращало мрачность и серьезность утра в какой-то фарс.

Элли любовалась, как пикируются тиффлинг и тэттигонид ровно до того момента, пока двери библиотеки не открылись вновь.

Эльф пригнулась пониже, так чтоб ее рыжую макушку нельзя было рассмотреть в окно их крытого ландо.
Дроу был рассержен пожалуй даже сильнее, чем в здании гильдии исследователей. Видимо поиск карты давался ему не так успешно, как он того желал.

- Да он же боится! – осенило Элли и она поспешила поделиться мыслью с друзьями. – Этот тип вовсе не герой. Он пытался угрожать и запугивать дедушку, потому что сам до смерти перепуган! Видимо кто-то и ему угрожает.
Жалеть этого типа Элли вовсе не собиралась. Просто эта мысль отчего-то внушала ей уверенность.

- Нам нужно заглянуть в библиотеку и понять, что он искал. У него, похоже, не вышло, вдруг у меня получится! – Если бы в мире существовала магия книг и бумаг – Даниэль освоила бы ее в совершенстве.

Девочка замешкалась.
- Но в здании может быть еще кто-то. И… мы можем упустить из вида этого злыдня. Шэйна, ты можешь приставить следить за ним какого-нибудь демона, размером с крысу, пока мы пороемся в архивах?

Отредактировано Элли (14-10-2023 09:53:38)

+3

10

Недовольно взглянув на "жука" из под бровей, Шэйна не удержалась, изображая все грехи произношения Тэта и спародировав намеренно еще более нелепее:

- Тит-тэт-тот-гонид, - усмехнулась про себя. - Да-да, знаю, помню. Но кузнечик же действительно звучит проще. Верно, Элли?

Повернувшись к подруге за хоть каким-то одобрением в свой адрес. Хоть самым маленьким. Увы, рыжая была увлечена их ушастым самоубийцей. Проследив за взглядом эльфийки, тифлинг с интересом оглядела вышедшего из библиотеки незнакомца. Наверное так и должны выглядеть те, кому нечего терять, и потому они как бешеные зверьки грызут то, что не по зубам. Помятый, чересчур бледный по меркам дроу, он едва разбирал куда идет. И даже пару раз споткнулся по пути.

- Пожалуй, соглашусь. На лицо все признаки отчаяния. Ну, если не предполагать, что он перебрал с ландиниумом. Увы, этот факт делает его только более опасным. Отчаяние - штука такая. Загоняет в угол, заставляя хвататься за самые тонкие соломинки и рискованные дела.

Недовольно скривившись под маской, она проводила удаляющуюся спину искомого незнакомца с презрением во взгляде. Слабых она не то, чтобы ненавидела. Скорее, относилась как к слизням. А этот тип в таком случае был самым жирным слизнем, которого она видела за последний год. Угрожать досточтимой семье жизнью единственной внучки вместо того, чтобы бороться по правилам. Этого было уже достаточно, чтобы упасть в глазах младшей О`Гадли. Она поспешила отвернуться и выдавить из себя бодрую улыбку, которую как всегда никто не увидит.

- Отличный план. Я атакую всех засадников шпагой, а ты в этот момент проведешь контудар этими заумными выражениями из твоих научных изданий. Дождемся, когда они падут от скуки спать и натравим Тэта, - радостно предложила она, чтобы затем более серьезно добавить. - Милая, ты осознаешь, что там опасно? И когда я говорю - опасно, это значит, что нас могут прирезать. Нет, за себя я, конечно, не волнуюсь. Ну подумаешь, отправлюсь к матушке на месяц другой. А вот тебе переход в Тиранис точно не понравится. Как и Тэту. Верно, кузнечик?

Призадумавшись, она двинулась прочь. В голове назревал иной план. Созвучный с внезапным предложением Элли.

- Знаешь, или ты не настолько безумна, как я. Попробуй порыться. А я, раз уж не могу без своего допинга призвать сюда демоническую орду, пожалуй, займусь кое-чем иным.

Опасно заблестели глаза в прорезях маски. Недобро, очень недобро. Шэйна не стала говорить куда она идет. Просто двинулась прочь за ускользавшим от них силуэтом дроу. Которому явно не повезло сегодня стать ее целью.

Подпись автора

Голос персонажа

+3

11

- Вер-рно.. Ххочу домой.. - созвучное возвращение на корабль Тэту виделось исключительно в положительном ключе. Хотя если рогатая сейчас их бросит, а потом и Элли.. Не, лучше остаться с ними..

- ш-стой!..

  Нервный взгляд скользкнул по удаляющемуся силуэту Шейны, а вафля в шоколаде глухо хрустнула в, приоткрытом от удивления, рту жука. Тэт ещё высматривал рогатый около минуты в окно, в надежде, что та, сейчас же вернется к ним, но она все не возвращалась...

- мы гх-де?

  Отлипши от окна и непонятливо уставившись куда-то сквозь рыжую, прощелкал он. Здание перед каретой теперь казалось нарочито большим, будто готовым раздавить их вместе с крытым лондо, а в глубоких провалах оконных рам, на мгновение показалась тёмная фигура. Может, это была Шейна?!
  Тэт вскочил на ноги, едва не ударившись лбом в полку сверху, но фигура будто бы испарилась, а может, её вообще не было... Тем не менее, упустить её вновь он не собирался. Удостоверившись, что на улице нет посторонних глаз, а в проём с, оставленной открытой, дверью можно прошмыгнуть миновав зону обзора боковых окон, Тэт ухватил за рукав Элли, торопя.

- Быж-трее!.. Она тах'м.. - жук ещё раз воровать огляделся по сторонам, наконец решившись перебежать через дорогу,  до входа.

  Заглядывая внутрь, Тэт из за угла проёма наблюдал только потомки глубин библиотеки, да завалы из упавших или ещё стоявших на месте, книжных шкафов, весь был был усеян бумагой, страницами, хорошим слоем пыли со слезами ботинком, сулиэта нигде не было. Обернувшись обратно к Элли, жук показал один палец, сложил ладони вместе и отрицательно помогал головой, мол, никого здесь нету.

  В глубине библиотеки послышался хруст бумаги, а Тэт, недолго думая, шагнул внутрь, пытаясь обнаружить источник, и, ненароком оставив рыжую.

+3

12

Шэйна на удивление легко одобрила идею Элли. По крайней мере в части касающейся библиотеки. Что именно делать с находкой, если таковая будет, Дэнни еще не представляла. А тиффлинг меж тем ловко выбралась из экипажа и самолично последовала за дроу.

Каких то пара минут замешательства и Кузнечик юркнул в библиотеку так уверенно, словно это был его собственный план, а не какая-то дурацкая, беспечная импровизация.

Внутри была художественная разруха. Боги, как величество и одновременно трагично выглядит опустевшая библиотека. Запах плесени и пыли, старого дерева, мышиного дерьма, книжного клея, рассохшейся бумаги.
Элли шагала бесшумно, разглядывая нетронутую паутину на полках. Книг здесь было не много. Наверняка все самое ценное вывезли, менее ценное – растащили. То что осталось тут – забытые и невостребованные записи, подшитые архивы газет, какие-то рекламные брошюры.

Шорох в глубине библиотеки  эльфийка услышала одновременно с Тэтом, и поспешила за напарником.
Звук меж тем шел со второго этажа. Там-же на лестницу бросала блики масляная лампа.
Элли рывком остановила друга, не давая ему выскочить вперед и выдать себя.
Прижавшись губами почти к самому виску тэттигонида, там где наросты скрывают ушную раковину, шепнула на грани слуха:
- Я знаю, что там. Это архивный отдел. Туда государственные организации и гильдии сдают на хранение не конфиденциальную (условно доступную) отчетность и информацию. Это бюрократическая свалка. Устаревшие журналы пропусков, сводки погоды, всякие … ну не знаю…
Элли, растерянно думала, что именно может понадобиться там шантажистам.
- Мне бы понять, чьи именно там бумаги и за какой период.

За проемом арки копошились двое. Один шумно откашливался, и судя по запаху, затягивался табаком.
- Может эта?
- Дату не видно. Поверни… Да. Кажется она.
Элли испытала жгучую досаду, от возможности слышать, но не видеть.
- Тэт. Как нам отвлечь их?

+2

13

Шэйна недолго петляла по светлым улочкам Диверфера. И к счастью. Ушибленный падением зад все еще слегка побаливал. А недоверчивые взгляды толпы, подозревавшей, что под маской прячутся отнюдь не ожоги - так и вовсе надоедали. Праздное любопытство зевак было почти осязаемым, словно к проведенной линии их взгляда можно прикоснуться пальцем и натянуть до предела, вызывая возмущенные крики подозрения. И вот-вот натянут на вилы, отправляя обратно к отцу и матери в недружелюбный Тиранис.

Но путь закончился через два квартала, в забегаловке с пышным названием "У трех лилий" и скудным меню из дешевого пойла для туристов. Даже команда "Верны" не осмелилась испортить свой вечер в таком заведении с явными наценками на те марки вин, которые можно достать дешевле в порту. Однако владелец таверны так не считал, а потому любовно выставил доску с напитками дня на глазах у всех посетителей. Большую такую, где мелом узорные буквы выглядели дороже, чем смысл написанного ими. По крайней мере внимания Шэйна здесь привлекала меньше. Кто его знает, может "У трех лилий" уже давно стал прибежищем лиц сомнительных, которых интересовали больше тайные встречи, нежели хорошие напитки. Дроу, например. Который по приходу абсолютно "неподозрительно" подсел к какой-то совершенно "неподозрительной" личности, скрытой капюшоном.

"Ну да, значит тут скорее место встреч всякой швали. И явно швали не нашего уровня."

А оказавшись на поле незнакомой игры даже Шэйна иногда умела быть осторожной. Особенно когда была трезвой. Поэтому вместо того, чтобы сразу прислушаться к разговору, навострив уши за соседним столиком и попивая разбавленную водой бормотуху, которую тут зовут пивом, предпочла попросить у бармена листок бумаги и уголь. Послание Бэк на корабль с просьбой захватить траву тифлинга было начиркано за несколько секунд и за пару монет тут же обещано было доставить как можно быстрее. Теперь можно было и делом заняться, да.

Улов был скудный, конечно, на информацию. Заказав таки медовое фирменное вино, и задумчиво вертя у стойки бокалом в руке, Шэйна поняла одно. Незнакомый - мужик, и мужик скрытный. А еще явно опасный, раз угрожавший семье ее подруги дроу-самоубийца, которого звали Куро, едва ли не кучу из штанов вываливал каждый раз с содроганием отвечая оппоненту. Что отвечал - не ясно. Шэйна хоть и была образована, но алойсар на уроках ей не преподавали. А жаль.

В конце концов встреча окончилась раньше, чем бокал она допила. Куро что-то передал собеседнику, что-то напоминающее сверток, и мужчины разошлись. Следить за незнакомцем тифлинг посчитала глупым. Во-первых, мало ли, это окажется бесполезной тратой времени. Во-вторых, куда проще надавить на слабого и напуганного, нежели на темную лошадку. Тем более, что слабый и напуганный убегать не спешил, и словно муха, сам летел в паутину Шэйны, едва ли не призывно дрыгая лапками, запутавшись. Не обратив на нее ни малейшего внимания, заплатил за комнату и обед в номер, да и пошел наверх.

Это было почти приглашение.

Приглашение, от которого Шэйна не могла отказаться. Ухмыльнувшись под маской, она выждала пару минут, прежде чем передать владельцу в два раза больше монет с намеком, чтобы их наверху не беспокоили какое-то время. А затем, опустошив кубок вина одним глотком, неспешно двинулась за Куро.

Дверь была не заперта. Ожидавший своего жаркого в миске и травяного чая, дроу стоял спиной.

- Поставьте на стол и идите, - голос его выдавал акцент. Он явно не использовал этот язык на постоянной основе.

Прикрыв за собой дверь, Шэйна заперла ее на щеколду и медленно сняла маску. Движения в сторону Куро были тихими, осторожными. Только едва уловимый звон доставаемой шпаги, которая была тут же приставлена острием к его шее, выдали ее желание пообщаться более тесно.

- Боюсь, с обедом тебе придется повременить, сладкий. Давай лучше пока поболтаем.

Куро дернулся, попытавшись обернуться. Недовольно зашипел, готовясь использовать заклинание при случае. Пришлось предупреждающе чуть надовить острием на кожу.

- Дорогуша, спокойнее. Ты ведь хочешь дожить до своего обеда, верно? И дожить целым и невредимым.

Отредактировано Шэйна О`Гадли (30-10-2023 15:10:10)

Подпись автора

Голос персонажа

+1

14

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ed/70/25/218151.jpg[/icon]

На Верне было слишком спокойно. И от этой тишины Киру становилось тревожно.
Если Шэйна, Элли и Тэт не затевают на корабле приключений, значит, весь бардак они в эту минуту генерируют где-то в другом месте.
В то, что две предприимчивые леди будут вести себя как благовоспитанные милашки – не верилось совершенно. Тем более катализатор их алхимически-опасного зелья в лице кузнечика увязался следом.

Время тянулось патокой. Виктор начал бы переживать, если б целью визита не был такой благолепный повод, как посещения родни.
Ближе к полудню терпение тифлинга сдало. Он сменил личину, примерив человеческую заурядную физиономию,  сошел в порту и нанял экипаж.
Для него не было сложностью заявиться в эльфийское управление гильдии. Он числился почетным членом, не раз заглядывал сюда, выполняя экспедиционные миссии, да и с дедом малютки Элли был знаком еще до того, как мандариновая непоседа поселилась на Верне. Будем честными, наверное, только личное знакомство и примирило сурового Альгерда с мыслью, что его внучка решила посмотреть мир с борта корабля.

И, пожалуй, именно с первых минут нахождения в цитадели исследователей Кир укоренился в мысли, что девочки в беду таки влипли (или организовали ее самолично).

Старик Альгерд пребывал в суровом настроении. Протянув руку тифлингу (а сухопарый эльф, посвятивший свою жизнь науке, был далек от расовых предрассудков) он поинтересовался о самочувствии внучки.
- Она с моей кузиной направлялись сюда. Разве их здесь не было?
Старик не выглядел ни напуганным, не сломленным. Если его взгляд и исказился, то яростным гневом. В его голову закралась мысль, что дроу решил опередить события и взять в заложницы его девочку. Этим предположением он очень сжато и без подробностей поделился с тифлингом. В пропаже внучки он Кира не обвинял, но готовился к самым решительным действиям.

Примерно в этом состоянии их застал запыхавшийся юнга с Верны.
- Госпожа Шэйна передала записку для Ребэки, но она, в смысле госпожа Ребека, покинула корабль по каким-то своим вопросам, не сказала, когда вернется. А посыльный сказал, что это срочно. Капитан сказала, что Вы в Гильдии и проще найти Вас.
Четырнадцатилетний орченок передал сложенный листок Киру.
Тиффлинг без моральных сомнений развернул послание, адресованное не ему.
«Три лили, трава тифлинга и т.д.»

Орчонок и старик смотрели на него. Первый с любопытством, второй с яростным предвкушением, как бывалый вояка перед битвой, что воспоют в веках, естественно посмертно.
- Славная новость. Они не в заложниках. Плохая – они пытаются во что-то вляпаться.
Виктор выпроводил юнгу за дверь (охранять и не подслушивать), оставшись наедине со старым эльфом. Оба они сейчас были озадачены судьбой своих девочек (внучка ли, кузина ли – какая к демонам разница) и эта общность интересов прекрасно развязывала язык даже в том вопросе, в котором при иных обстоятельствах Альгерд молчал бы неподкупно.

***
«У трех лилий» пахло совсем не лилиями. Прокисшим пивом, плохо отмытыми котлами, потом.
Служка за пару момент охотно выболтал, куда именно отправилась госпожа в маске.
Подойдя к двери, Кир приблизил ухо к двери, где минутой ранее скрылась его кузина. Толкнул ручку. Заперто.
Внутри не было слышно драки, разве что спокойный голос кузины.
Боюсь, с обедом тебе придется повременить, сладкий. Давай лучше пока поболтаем. Дорогуша, спокойнее. Ты ведь хочешь дожить до своего обеда, верно? И дожить целым и невредимым.

Двери в трактире были хлипкие. Выбить такую не представлялось сложностью. Но Виктору не хотелось своим внезапным появлением подставить кузину под удар. Он поднес руку к косяку и кратко постучал, ударяя по деревяшке то костяшками пальцев, то основанием ладони.
Это был их детский условленный сигнал, по которому они легко узнавали друг друга даже через закрытую дверь.
В комнате послышалась возня, щелчок щеколды и в проеме показалась растерянная физиономия неудачливого шантажиста со шпагой возле шеи.

Кир уверенно проскользнул внутрь, прикрыв за собой.
Юнга-орченок остался снаружи (суровый и верный, в отличии от местной прислуги).

- Рекомендую прислушаться к ней. Владеть шпагой ее учил я… и она была не самой усидчивой ученицей.
Кир запустил руку во внутренний карман своего дорого, скроенного по последней моде, сюртука. Достал и положил на прикроватную тумбочку тонкий серебряный портсигар, изящно инкрустированный янтарем.
- Бери те, что в желтой бумаге. – Это уже обращалось кузине. Он, конечно же, не стал возвращаться на корабль, чтоб прихватить табак для Шэйны, а просто понадеялся, что его личного запаса хватит.

Кир любил «красивые игрушки». Одна его Верна стоила целого состояния. Сейчас же в руках тифлинга оказался свежезаряженный револьвер с совсем новой колбой магической эссенции.
Виктор галантно кивнул кузине, намекая, что шпагу она, если хочет конечно, может опустить.
- Что именно было украдено мне стало известно. Но думаю вам найдется, чем поделиться с нами.

Подпись автора

-> хронология, заметки, творчество

+1

15

Рьяно следуя вперед, жук все же послушно притих, сбавив шаг и действуя с осторожность. Чем ближе он с эльфийкой подходил к источнику приглушенной беседы, тем ярче ощущалось что-то отрицательное в неизвестных вторженцах, оказавшихся здесь на порядок раньше, чем они.

  Впрочем, Тэту и его спутнице это сыграло только на руку. Вонючий запах табака, без труда отчетливо различался на фоне аромата пыльной библиотеки, а крошечный столбик дыма, отбрасывал тень из-за масленой лампы рядом. Двое непонятных личностей, оба вроде бы были мужчинами, если судить по голосу, но при этом не только лица, но даже их телосложение скрывали бесформенные балахоны, накинутые на голову. Двое незнакомцев что-то искали и уже порядочно вымотались, к счастью, небольшой отдых лишь уцепил их бдительность.

— Тэт. Как нам отвлечь их?

  Тэт лишь беззвучно показал на сумку, доверху набитую какими-то книгами. К ней была привязана еще пара небольших тубусов, в данный момент пустующих, если судить по открученным крышкам. Жук совсем без эмоций поглядел в глаза Элли, расправив элитры на руках и плечах.

- У т`тебя т`три минут`ты...

  Когда тот в балахоне, что курил, поднес длинную трубку к губам, со сладостью затянувшись, Тэт бросился за сумкой, перемахнув прямо через, поваленный поперек проема, шкаф. Одна секунда, курильщик подавился дымом, потянувшись за пояс. Вторая секунда, жук подхватил сумку за край лямки и прокатился под сломанными балками. Третья секунда, второй незнакомец бросился наперерез.

...

  Тэт бежал изо всех сил, в след ему в два горла орали преследователи, но парня это очень мало заботило. Сумка кстати оказалась достаточно тяжело, больно ударяясь о спину наложенными книгами. Как бы то ни было, двое в балахонах никак не могли угнаться за вором.

+1


Вы здесь » Пароград » Конкордия » [квест] Путешествие начинается с карты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно